Отзывы на аудиокнигу «Кожа для барабана»

главное в книге не детектив. Детективное расследование только канва, интересная и с неожиданными поворотами.

Но главное в романе это жизни людей. Реверте хорошо прописывает характеры и мотивацию. Герои все разные и почти каждый становится симпатичен читателю. Автор ставит перед своими героями много «вопросов выбора», и не решает ни за них, ни за читателя какой выбор хорош, а какой плох.

Чтец на высоте!

Хорошая книга, вполне в стиле автора, совсем не скучная, сюжет глубокий и закрученый, поднимаются важные вопросы, озвучка понравилась.

С удовольствием перслушала когда-то зачитанную до дыр книгу. 10 лет назад влюбилась в Севилью именно благодаря ей. С нетерпением жду экранизации.

Интересный взгляд на современную религию. Её место в мире науки, в мире марко и микро знаний. Место Веры в нашем Мире, мире коррупции, военных конфликтов, денег. Вера есть совесть, человеколюбие, созидание, любовь.

Я под большим впечатлением. Латаная-перелатанная кожа для барабана, забытая пешка в углу на шахматном поле - потрясающие метафоры! Написано с огромной любовью к Испании. Чтец понравился.

Очень хороший сюжет и не менее хрошее прочтение. Было интересно до окончания. Риверте мастер жанра все его книги интересны , хочу отдать должное уважение переводчикам его книг и озвучивающим их. Буду ждать новых переводов.

Очень интересный и захватывающий сюжет! Мне показалось, что книга чем-то отличается от других произведений Перес-Реверте…

Очень понравилось, решил даже купить книжку, чего не делал уже примерно год! Нравится, всем рекомендую, кто любит качественную историческую прозу!

Книга понравилась в целом. Но под конец, я от неё стала уставать. монотонная, тягучая. Это совсем не детектив, несмотря на наличие детективной линии. Книга о людях, их слабостях. о силе духа, обретении веры ....

Автор достаточно интересно описывает судьбы главных героев. Сюжетная линия развивается достаточно динамично. Развязка, как и во всех его произведениях, происходит в последних предложениях и поражает своей неожиданностью.

10 ноября 2021
2000