Отзывы на аудиокнигу «Собака Баскервилей (с музыкой из фильма)», страница 3

ya_248469040

это самое лучшее что мог предложить Литресс по промо акции)))))Замечательная книга детства. Давно искала аудио книгу по Шерлоку. Просто замечательно

очень увлекательное произведение. С хорошим звуком, музыкой, а главное приятный голос чтеца передающий всю атмосферу и интригу рассказа. 5 баллов

Сама книга, ее сюжет и интрига – великолепны, тут даже говорить не о чем. Чтец хорош, звуковое сопровождение тоже на приличном уровне.

Но перевод!.. Откуда взяли настолько бездарный, отвратительный, совершенно нелитературный перевод?..

Как вам такой пассаж: «При моем появлении эта молодая особа любезно улыбнулась, но, увидев перед собой незнакомца, лицо ее вытянулось».

Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа. Это же попросту безграмотно! За такие деепричастные обороты пятиклассникам двойки ставят.

Или вот: «…голова его была неестественно скрючена, плечи округлены…»

Как?! Как можно скрючить голову?! Что значит «округлены плечи»?!

Или «тонкий человек» вместо «тощий, худощавый». Ну, как так можно написать?..

И вот таких ляпов и косяков перевода – просто море. Из-за отвратительного языка перевода слушать книгу спокойно попросту невозможно.

Переводчик плохо чувствует английский язык и иногда переводит совершенно «в лоб», дословно, не понимая переносных значений и смысловых оттенков. Но еще хуже, что он и русский язык тоже не понимает и не чувствует. Таких переводчиков надо гнать из профессии.

Оценку поставил невысокую только из-за перевода.

Сергей Козырев

Книга очень понравилась в сочетании с звуковыми эффектами из фильма.Чтец очень прекрасно воспроизводит с выражением суть книги. Спасибо за такое приложение, где можно всегда найти любимую книгу.

Дима Яцкевич

Год написания 1901-1902. Количество страниц 168, год издания 1948.

До этого не читала Дойла, а тут случайно увидела эту историю и решила ознакомиться. Знаете, мне понравилось. Такая лёгкая история для подростков…

самая лучшая книга для меня. Мне очень понравилась эта книга очень увлекательная,познавательная. Всем советую её прочитать

shtift

Классика. И книга (А.Конан Дойл), и фильм из которого музыка (В.Дашкевич). А вот переводчик – наш современник (Е.Кайдалова), наверное хороший переводчик, но всё же по-моему чуток накосячила. Например в тексте встречается слово «околоток». Ну не из английских реалий оно. Впечатление малость смазывается.

Несмотря на то, что обобщенно события книги мне были известны, даже фильм смотрела, прослушать данную аудиокнигу было в удовольствие. Музыка, приятная озвучка сыграли хорошую роль.

Андрей Рудик

Замечательная интересная книга, всё коротко,но в пределах разумного. Правда некоторые звуковые эффекты не были такого качества, какого я ожидал. В целом книга замечательная, спасибо за возможность её послушать!

Замечательное классическое произведение в прекрасной озвучке. Одна из тех книг которые хочется иногда перечитывать, даже если сюжет заучен почти наизусть! Магия кроется в деталях, в атмосфере. Спасибо автору и исполнителям этого проекта

08 декабря 2008
1902