Отзывы на аудиокнигу «Человек в футляре», страница 2

Жиза. Отличный рассказ. Чехов в своём стиле описал тип поведения человека, его чувства, ценности, реакции, отношение к нему окружающих и целую атмосферу совокупности реакций.

Всё так. Времена идут, а ничего не меняется в России. Такие люди в футляре были, есть и будут, к сожалению. Остальным же хочется свободы

и в правду,много ли таких «людей в футляре» и не в «футляре» мы ли сами!? стоит при задуматься и понять,если это так…то может пора выйти из него?

Отличная и очень грамотная и красивая вещь - все слова четкие, идея не только интересно изложена, но и без профанации. При этом очень даже злободневная - внутренняя зашоренность и забитость как норма жизни. Ну и ирония конечно присутствует, это же Антон Павлович Чехов.

Озвучка также сделана "на отлично", в общем - хороший вариант для народного просвещения.

Философское произведение. Как и всё у Антона Павловича – слушается на одном дыхании. Отдельное спасибо чтецу за озвучивание.

Задуматься?! Ну почему бы и не прочесть но лучше прослушать. Озвучка нормальна, но всё упирается в однотонное повествование.

Ну а по сути что? А.П. положил свои нотки раздумья на бумагу, добавил с пяток персонажей. И подвёл итоги. Конец.

Выражаю свою благодарность чтецу! В текущее время наши дети пишут сочинение по ЕГЭ, упоминая об этом произведении. Рекомендую Вам.

Прослушав этот разказ, меня посетили такие чувства , как " гдето я уже это видел ", злость, тоска, печаль, осознание. Я постоянно рыскал смысл на протяжении всего рассказать и все больше понимал, понимал что и сам стал из тех кто очень сильно стал похожим на человека в футляре .

я не ожидал, что такой маленький рассказ вызывает столько эмоций, этот рассказ рассказывает о том, что сейчас происходит об этом чиновничестве, да что вот. людям не дают вот это бюрократии на примере учителя, который пытается там всех загнать в эти рамки, не даёт повеселиться своим коллегам, которые просто катаются на велосипеде, блин, просто очень классный рассказ всем рекомендую.

06 октября 2016
33 мин. 17 сек.