Отзывы на аудиокнигу «Кольцо времён. Проклятие Сета», страница 2

Интересно ))) Книга очень понравилась . Отдельное Спасибо автору за прочтение . Добавлены музыкальные переходы между Временами . Буду ждать второй том .

Хорошая книга, для фона аудио-версия отлично подходит, мозг не напрягает. За историческое соответствие судить не берусь, но в целом атмосфера египетской культуры выдержана! Язык приятный, никаких сложных оборотов, всё гармонично и аккуратно, я бы даже сказала, что написано с любовью, пусть и немного наивно.

Предсказуемая история оказалась в некотором смысле, но не скажу, что я жалею, что дослушала до конца.

Единственное, что образ несуществующей кошки тут странный, словно лишний, вставка ради вставки, что ли. Вроде указано, что мелькает, когда происходит что-то важное, а на деле можно все эти вставки из произведения выкинуть – станет только лучше. Никакой смысловой нагрузки, кроме украшения, она вообще не несёт. Я не читала другие книги автора, возможно, эта кошка имеет важное значение в серии (если такая есть), но тут – ни пришей ни пристегни. Выбивается из повествования.

Книга интересная, но не понравилось, что обрывается на интересном месте. Я не любитель серий, по мне так «выкачивание»денег из читателя

Мне рассказанная история не понравилась. События, происходящие в наше время однообразны и не захватывают. "Египетская" тема просто нагромождает на читателя много фактов и информации, как в учебнике, т.е. не имеет никакой "художественности". "Газетный" голос автора в озвучке слишком нейтрален для этой и без того не слишком занимательной истории, и не украшает ее. Даже вполне достойный юмор не "звучит". Разница тем более заметна, что последнюю главу "Байки из склепа" читает явно профессионал и эта часть аудиокниги - лучшая. Книгу не порекомендую и продолжение не прочитаю.

Неплохо. Но не цепляет. слишком сумбурно все. Много действия туда-сюда, метания постоянные с одного на другое, концентрации на персонажах или событиях почти нет.

Приходилось перечитывать страницы по несколько раз. Очень странный язык повествования, ненасыщенный что ли. Аудио версия не помогла лучше воспринять текст.

Я прочитала почти два десятка исторических, приключенческих, фэнтезийных романов о древнем Египте, но этот самый плоский, хоть и явно самый современный… Пока в моем рейтинге про Древний Египет он в конце.

Почему автора не стоит подпускать к озвучиванию своей книги? Потому что у автора может не быть специальных навыков к этому делу. И у автора этой книги нет такого навыка, слушать монотонную, хоть и задорную речь, неудобно. К этому добавляется и банальный сюжет о проклятии Египта. Фильмы о мумии куда интереснее показаны, чем отрывочные повествование в этой книге

Решила попробовать слушать книги. Выбор пал на «кольцо времён». Очень интригующая обложка и неплохая аннотация… неплохое на это, пожалуй, заканчивается. Лично для меня. Сносно, но все равно не как-то не так. Начало утомительно, послушала нехотя, потому что начала. Слишком много замысловатых завехрений текста. Слишком вообще много всего.

Больше 8 часов ЗАВЯЗКИ сюжета. Это слишко долго, слишком растянуто. И вроде бы интересно, что уже дальше, а автор и тянет, и тянет кота за хвост. Не поняла фишки с видениями ГГ. При чем тут Лидка? Какую она несла смысловую нагрузку? Очень много тонкостей Египтологии. Непосвященному тяжело втянуться и сориентироваться. Иногда мне кажется повествование рваным, тут оно оказалось, наоборот, слишком подробным. Ловко выстроенные нашрамождения слов тоже не сыграли в пользу. Хорошо, что я решила не читать, а слушать. Дочитать сама наверное и не смогла бы. И да, аудио книги всё-таки на крайний вариант, мне не так кайфово слушать кого-то, нежели свой внутренний голос хддд

Maria Smirnova ох, не я одна заметила, что Лидка в историю не вписалась...

У меня не высокая оценку. Последние главы утомили… очень скудный сюжет и богатые описания… напомнило Войну и мир, описание природы( уж простите..)

Похвально такое углубленное знание египтологии, но прям ее очень много. Мужской голос вообще меня вводил в бешенство и раздражение, с лишними паузами и заиканиями…

Следующие книги ни читать ни слушать не буду. Автору-творческих успехов.

Нет в продаже
02 марта 2021