Отзывы на аудиокнигу «Заклятие на любовь»

книга, которая заставляет улыбаться и сопереживать главной героине. Алисия, привыкшая к роскоши и вниманию, внезапно оказывается в непривлекательном теле и должна научиться жить по-новому. Её путь к преодолению заклятия и поиску настоящей любви наполнен юмором, приключениями и магическими интригами. Эта история вдохновляет и показывает, что настоящая красота кроется внутри нас!

"– Когда соломинка скажет:

«Спасибо», когда черное обернется

белым, когда – спуститься по

лестнице будет труднее, чем

подняться, когда перышко

покажется тяжелее камня, и когда

самый далекий станет самым

близким, тогда твоя красота вернется к тебе."

"Старая, старая сказка, о бесконечной любви"

Волшебство истории подкралось незаметно, окутало своей магией и вот уже конец, сижу и обливаюсь слезами счастья.

Я пережила с героиней всё.

От заклятия до счастливого конца. От высокомерия и жуткого поведения до.. Ну вы сами увидите. Поначалу главную героиню Алисию терпеть было практически невозможно. А вот потом стали проявляться много неожиданных сторон. Гладко и приторно точно не было. Она такая какая она есть. И весь путь стоит пройти, чтобы оказаться в финале.

Пеппа навсегда останется в моем сердце.

Рой. Ну красавчик есть красавчик. Вполне себе достойный персонаж со своими особенностями. Приторный правда как ванилька.

Ди. Эх Ди. В конце ты почти разочаровал. Хотя конечно

можно понять. И такой потом там выверт. Ух. Я ревела.

Маль, Бруно, Клара. Какие же они здоровские. Самые лучшие на свете.

Тема семьи очень важна здесь. Она пожалуй самая главная. Лишний раз мне напомнила о том, как важно разговаривать о своих чувствах с близкими людьми.

И магия. Какая она неоднозначная, двоякая. Чаровники и ведуны. Каждому своё, и ничего не остаётся как смириться с тем, что имеем и наслаждаться этим, искать положительное. Прям как с нашими талантами. Досталось то, что действительно нужно.

А фамильяры. Всполох это что-то

Прочила аннотацию к книге и первая ассоциация, которая пришла в голову – это фильм «Страшно красив».

И если герой фильма мне изначально не понравился, то не смотря ни на что к поведению Алисии (Пеппи) в академии я отнеслась более благосклонно. Девочка конечно избалованная, только мне кажется, что здесь больше вина отца, а не её. Его гиперопека и потакание всем капризам оказали ей «медвежью услугу», дома – полная свобода действий, хочет учиться на ведуна – пожалуйста, и это не смотря на иной природный дар, а уж то что он полностью лишил её памяти о матери не поддается никакому описанию. Это эгоистично и жестоко. За нее до слез было обидно когда Алисия узнала кем была ее мама и какой магией обладала (возможно эти знания подтолкнули бы ее пойти учиться на целителя). Веди отец себя с ней по другому я думаю она однозначно стала бы другой. Слишком многого он ее лишил.

Но нужно отдать ей должное – Алисия крепкий орешек, у нее такой внутренний стержень и стремление добиться своего, что это не отторгает. С самого начала обучения в ней как-будто уживаются две личности. Одна – прежняя Алисия, а вторая – ей самой неизвестная, но не менее для нее притягательная. Внутренние изменения Алисии, появление в ее жизни искренних и верных друзей, изменение её жизненных приоритетов – это и все остальное, за чем безумно интересно следить следить читая эту книги.

Огромное спасибо автору – книга очень поучительна. Я думаю каждый прочитавший вынесет из нее что-то важное для себя.

Графиня Алисия, став жертвой заклятия, должна завоевать сердце самого красивого парня академии магии в новом обличье. Сюжет полон неожиданных поворотов, а герои - живые и запоминающиеся. "Заклятие на любовь" - это не только роман о преодолении трудностей, но и о том, как важно быть собой!

22 июля 2024
2024