Отзывы на аудиокнигу «Котлован», страница 3

Платонова надо читать, нважно о чем он пишет,, Платонов это прежде всего текст. озвучка великолепна, но на мой взгляд, автор относится к той редкой породе писателей, чей талант полностью раскрывается в старом, добром формате-Книге.

Необычайно прекрасный реалистично-сказочный слог.

Платонов это Салтыков-Щедрин 20 века, Щедрин актуален, как никогда, сегодня, так и Платонов. Они оба писали Россию, С-А её власть, систему управления и интеллигенцию, Платонов её быт и жизнь

книга о начале строительства СССР, рабочие роют котлован для будущего пролетариата. не лёгкое чтение, но очень талантливое. рекомендую. чтец класс

Крайне скучное и нудное чтиво. Несколько раз начинал ,слушал ,бросал , продолжал… ждал когда наконец закончится … отличный слог ,и прекрасный чтец!!

Был наслышан про эту неизданную в своё время книгу, мне кажется чтец не смог передать мрачную сатиру на строительство фундамента светлого будущего. Идея антиутопии понятна, но, мне кажется, перед этим надо вникнуть в историю тех лет на пороге 30-х: коллективизация, раскулачивание, продразвёрстка, и здесь же индустриализация.

Времена переломанных судеб и зарождение страны Советов глазами одного из современников. Фон мрачный, но по этому описанию об остальных современниках не нужно думать так же. Сами по себе такие встряски не случаются, остаётся только где-то порадоваться, где-то посочувствовать главному герою. А страну рабочих и крестьян всё-таки построили, и неплохую. Полезно для прочтения в наше время, в своё же время бесполезна была эта книга, с таким настроем страну не построили бы, страну Советов.

30 января 2009
1930