Отзывы на аудиокнигу «Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта (сборник)», страница 2

Интересные и хорошо начитанные рассказики-зарисовки на медицинскую тематику.Из жизни людей, случаи из практики .А не только из судебной медицины, как я подумала из описание книги. Очень понравилось.

Неожиданно увлекло. Жестковато местами, но даже познавательно местами. Допускаю, что далеко не каждому придётся по вкусу, но на то это и «записки судмедэксперта»)

Книга очень понравилась.. Чтец великолепный,как будто сидишь со старым знакомым, а он тебе интересеные истории рассказывает.. Рекомендую! 10 из 10!

Очень понравилась!!! Я такое люблю. Все самые захватывающие сюжеты из жизни. Многие пишут, что самая тяжелая глава про криминальные аборты. По мне так курьезы военной медицины.

Книга как раз для тех, кому нравятся передачки про маньяков и фильмы Каневского. Мне очень понравилось, вышло увлекательно. Небольшой анализ человеческого поведения через призму неординарных случаев. Отдельное спасибо за детальность историй и колорит советского быта. Темы историй продавливают ваши представления о нормальности, сдвигают рамки приличий, но того стоит: прерываться не хотелось.

Интересная книга, мне понравилась и подходом разным к историям, и динамичностью. Тонким чувствительным натурам бы не рекомендовала.

Тяжёлая, но интересная книга. Специфические моменты излагаются простым и понятным языком. Много нового узнала. Спасибо автору.

Книга замечательная: краткие истории ИЗ ЖИЗНИ тем не менее содержат фабулу, которая раскрывается автором путём жизнеописания героев. Медицинский аспект связан с конкретной человеческой жизнью, причем описание этой жизни не только интересно, но и поучительно. Прекрасное аудиоисполнение . Правда есть один недостаток- книга очень короткая! Хочется слушать ещё и ещё!

Специфичная книга, скорее будет более интересна профессионалам в области медицины, а также правоохранителям. Но приведённые автором случаи также раскрывают неизвестные большинству людей особенности физиологии как человека, так и животных, как предупреждение не экспериментировать, чтоб избавиться от нежелательных беременностей, либо в сексе с животными. Все приведённые примеры из практики привели к смерти таких экспериментаторов, но это специфика профессии автора – патологоанатомы с живыми людьми, за редкими исключениями, дел не имеют. В целом присутствует своеобразный циничный юмор специалиста, за долгую трудовую деятельность убедившегося, насколько иногда изобретательны люди при доведении себя или других до смерти по собственной дурости. Мне книга показалась интересной, хотя некоторые подробности откровенно жуткие. Наверно, книгу всё же стоит изучить для самообразования, тем более в заключительной её части даются бесценные советы, как действовать в экстренных ситуациях и хотя бы предварительно определить состояние нуждающегося в медицинской помощи человека.

Действительно, от большинства историй вынос мозга обеспечен! Начала слушать и на первой же главе – эффект шока, вопрос «Вот за фак?», втянулась и в итоге слушала весь вечер. Сборная солянка безумств, которые творят не самые далёкие люди, и к чему их невежественность и легкомыслие приводят. Поучительно.

Некоторых, конечно, жаль, но по остальным, как высказался некто выше, действительно премия Дарвина плачет)

В общем, если вы хотите узнать о самых глупых способах умереть – вам сюда.

Единственный недостаток: хочется продолжения, а его нет :))) Увлекательное чтиво, что сказать.

13 ноября 2019