Отзывы на аудиокнигу «Метод Getbrand», страница 3

jenifferhonick

Часто невольно задавался вопросом, почему сейчас товары в магазингах буквально выглядят одинаково. По упаковкам совершенно ничего нельзя сказать о качестве товаров, поэтому в основном я лично ориентируюсь на состав. Это касается не только пищевой продукции, а вообще чего угодно. Даже если речь идёт о технике, канцелярии - конкуренты как будто просто копируют стиль друг друга, и всё это создает бесконечный круг сделанных под копирку упаковок с разными названиями. Благодаря серьезному подходу к брендингу и выросли такие компании, как Coca-Cola, Bosch и другие. У них изначально был свой уникальный стиль. Они никого не копировали, и ни на кого не ориентировались, а уникальность своего бренда подчеркивали с помощью качества продукции и грамотной рекламы. Книгу однозначно стоит прочитать тем, кто работает в брендинге, предпринимателям, дизайнерам и всем, кто хоть раз задавался таким же вопросом, как я. Ни на секунду не пожалел о времени, потраченном на чтение - оно того стоит. Автора благодарю за такую прекрасную работу. Таких книг сейчас действительно мало

reader-7267942

Покупал книгу, потому что хотел понять как работает упаковка продуктов и как стратегия позиционирования влияент на продажи, так как периодически работаю со сжежными отделами по дизайну, где далеко не всегда согласен с предлагаемыми креативыми: некоторые вообще не понимаю и пояснить мне почему именно тут нужно вставить логотип, дизайнеры не могут - говорят мол таково наше видение. Мне всегда казалось, что в дизайне упаковки и расположении элементов должна быть какая-то понятная и оцифрованная логика, а не просто субъективное видение, в процессе поисков своих ответов как раз и наткнулся на книгу. Среди сильных сторон книги отмечу: наконец увидел понимание как оцифровать дизайн и как те или иные элементы влияют на продажи в денежном выражении; написана книга простым языком, за пару вечеров работы с ней уже в голове "проясняется" и идет уход от субъективных креативов в сторону измеряемой коммерческой эффективности; книга практическая, многие изменения уже можно внедрить после прочтения книги по аналогии с приведенными примерами и разборами брендов в книге и доп. материалах (видео и т.д.).

reader-7127290

Удивительно, но это единственная книга, которую я нашел в русскоговорящей среде по брендингу, ребрендингу, дизайну упаковки и всему что с этим связано. Примеры именно на основе анализа продаж в русскоязычном сегменте, а не западные истории известных брендов типа Apple (про это тонны материала написано, но все это в основном про становление бренда изначально на западном рынке). Это дорогого стоит, потому что важно учитывать наш менталитет, наши реалии, а бренды созданные в России нашими специалистами занимающие ТОП Forbes это реально круто. В книге присутствует прозрачная реклама компании автора (было бы удивительно если ее не было, так как по сути вся компания работает по этому авторскому методу), но видно, что это практик, который вызывает доверие, особенно с учетом брендов, с которыми работало агентство. Это очень подкупает. После прочтения книги я всерьез увлекся Getbrand'ом и их подходом, пересмотрел наверное все видео на их официальном канале. Вердикт - покупать однозначно!

16 апреля 2021
Культур-Мультур