Отзывы на аудиокнигу «Художница из Джайпура», страница 2

Очень интересная история, колоритная. История о нелёгкой судьбе женщин в Индии. История о том, как нелегко пробиться женщине, которая решила стать независимой и счастливой.

История этой книги, очень понравилась, особенно главный персонаж мастерицы Лакшми, люблю читать или слушать истории о судьбах человеческих..

Развитие сюжета хотя и спокойное, зато прекрасно передал атмосферу во время описываемых событий..

С удовольствием прочту, другие книги автора, если появятся..

Особая благодарность чтицы, за превосходную озвучку, слушая сразу же погружается в описываемых события, своим умелым чтением, вызывала кучу эмоций и ярких впечатлений..

Благодарю, благодарю, благодарю переводчика романа, чтицу, издательство и страницу Литрес…

Прекрасный роман, насыщенный духом Индии и её жителей! Со знанием дела раскрыта женская тема. Динамика повествования не оставляет ни на секунду, заставляет сопереживать героям. Прекрасное чтение! Я получила удовольствие!

Я полностью погрузилась в эту книгу благодаря хорошему языку автора. Эта книга действительно одновременно и поражает, и воодушевляет. К концу книги мне было даже грустно расставаться с Лакшми, потому что возникло ощущение, что мы с ней сблизились за время прочтения. Прекрасный, колоритный роман, от которого трудно оторваться.

Для этой книги необходимо лирическое настроение. Перед нами сахарные сопли, что либо нравится, либо нет. В общем, какая-то совершенная нереальность «жизни», плюс рефлексия главной героини… Чтец спас ситуацию.

Что написать, слова не подбираются и послевкусие неоднозначное. Вроде обычная история, для людей из Индии. Для меня содержание произведения было шокирующим.

Отношение к представительницам женского пола «ниже плинтуса». Да есть мужчины, которые относятся с уважением. Но судя по книги их количество очень мало. Очень шокировал случай с метлой, кто читал поймут....брррр…

Касты и пр…для меня было не совсем понятны и отношения между ними..особенно чрезмерное доверие гороскопам. Случаи с приемными детьми и отношения к собственным привело меня к недопониманию.

Беременность маленькой девочки было полнейшим потрясением.

Но все же книга мне понравилась. Целебные травы и то, как искусно люди

пользуются ими для лечения. И заинтересованность медицины в использовании даров природы. А героиня Лакшми была для меня одновременно и хорошей, плохой, непонятной и понятной…Много позабавило, как описывается мужчины левого поведения в сари

Произведение оставило лёгкое разнообразие, такое для меня было в новинку.

06 октября 2021
978-5-04-157977-7