Отзывы на аудиокнигу «Гиблый лес», страница 2

"Гиблый лес" совсем небольшая история, я бы даже с удовольствием почитала увеличенную версию или же что-то в таком же духе у автора.

Маленькая, но атмосферная книга окунет нас в настоящее и прошлое одной маленькой деревеньки, история которой богата на тайны, обряды и вообще, аккуратнее - не всяк посетивший её вернется домой. Люблю такие отдаленные населенные пункты со своими загадками и скелетами в лесу.

Молодоженам не повезло - машине требуется ремонт, потому пришлось заехать в глухомань, где им (и нам соответственно) оперативно рассказывают о мертвой невесте. И вот образ невесты получится яркий, её история вызывает сочувствие, самый большой лайк на нее.

Возможно, мне не хватило как раз описаний обрядов (но я просто жадная до такого). Но получилось все равно вкусно. Мрачноватая история со своей моралью и закономерным (пусть и немного печальным) концом. История не страшная - разве что в очередной раз ужасает то, что могут вытворять люди ради корысти, долгой жизни и тд.

Книгу рекомендую взять на один приятный вечерок. Имеется приятная аудионачитка.

Книгу рекомендую взять на один приятный вечерок. Имеется приятная аудионачитка.

tayachainaya

Хорошая начитка текста, приятно слушать. В сюжет втянулась сразу, уж больно необычный он: русская деревня, всякая нечисть и парочка молодоженов, невесть как оказавшихся в центре событий. Не скажу, что было очень страшно, но атмосфера напряженная. Скоротать вечер самое то.

Классный сюжет, захватывающий. местами было прям жутковато. неожиданный финал. обычно концовки всегда очень ожидаемы, но не в этом произведении. в общем автору большая благодарность! и удачи в творческих начинаниях!

Ира Наумова

Книга оставила положительное впечатление. Особенно приятно поразил выразительный стиль изложения. В этом большая заслуга как автора, так и исполнителя. Голос отлично передал дух произведения. Однако сама книга также заслуживает похвалы. Яркие описания способны увлечь вас в сюжет с первых страниц. Уверяю, вы ощутите атмосферу тумана и страха, которые сжимаются внутри. Вам станет видима мертвая невеста, и в лес на закате вам вряд ли захочется пойти.

NeKatya
NeKatya
Всем любителям жанры мистика на грани ужаса посвящается

Всем любителям жанры мистика на грани ужаса посвящается.

Представьте себе небольшую русскую деревушку, в которой есть легенда о мертвой невесте, которая забирает влюбленных. Присказки да прибаутки?

Вот однажды молодожены отправятся в свое небольшое путешествие и вынуждены будут остаться в этой деревушке с легендой. Правда о легенде они узнают уже после того, как впечатлительная девушка увидит первые странные вещи.

Книга получилась очень увлекательной, и, самое главное, атмосферной. Нас авторов погрузить в эту мистическую и таинственную деревушку, познакомит нас с несколькими героями, заставит вначале сомневаться есть ли вообще тут мистика, а потом резким поворотом окунет нас в мир мистического ужаса.

Сама легенда не нова, но ее интерпретация оригинальна и главное что пробирает, леденит и запоминается. Нечисть, колдовство, таинственный лес, грустные и проникновенные истории героев, мистическая история.

Мне повезло ее читать в преддверии Ивана Купала, так что я просто прониклась атмосферой и однозначно жду еще новинки у автора в этом жанре.

Даже жалко было что объем книги такой небольшой, хотелось подольше почитать об этой деревушке, но история полная, закончена и емкая.

Отзыв с Лайвлиба.

Обидно, но творческий отпуск в сообществе КнижДвиж закончился, и мы на совместных чтениях уже читаем книжки современных авторов! Начали мы с книги Александры Фартушной «Гиблый лес».

Вот даже нисколько не сомневалась, что атмосфера будет мрачноватой, поскольку веселый лес гиблым не назовут))). Но начало книги немного успокоило: да – мистика, да – странная ситуация, да – местная жуткая легенда, но особо страшного ничего нет.

Молодожены Света и Игорь едут в отпуск на машине. Они любят друг друга и наслаждаются своими чувствами. Как это часто бывает, в пути случается неожиданность. А далее следует череда событий, которые могут казаться просто досадными. Ну пошел сильный дождь, ну пробило колесо, ну пришлось ехать в деревню к специалисту, ну его нет дома, ну придется заночевать в той деревне.

Такая приятная мистика, когда нервишки слегка щекочет, и ты предвкушаешь странное стечение обстоятельств, или слегка необычные события, в крайнем случае, похолодеют руки, или услышишь завывание древних привидений. Ну, максимум – лязг оков, холод и бестелесое существо с отрубленной головой в руке, которое задержалось в этом мире по нелепой случайности.

Но автор не стал щадить ничьих нервов. Вторая часть книги – это в прямом смысле слова хоррор, где льется кровь, рвутся трепещущие связи, жуткие монстры преграждают путь, происходят ритуальные жертвоприношения, а героям придется сделать самый важный выбор в своей жизни. И никто не спрашивал героев, нравится ли это им, хотят ли они остановить древнюю мерзость и какие у них планы на жизнь.

Честно говорю: хоррор – не мой любимый жанр. Чаще всего, если понимаю, что дело заходит в ужастики, я переключаюсь на другое чтение. Но в этой книге автор заворожила своим повествованием и я медленно и обреченно шла к финалу, понимая, что хэппи энда не будет.

В общем – ух! Неожиданная и полная трагизма развязка, которая положила конец тысячелетней трагедии. Развязок таких древних историй без жертв быть не может.

Книга очень небольшая, и когда так стремительно развивается сюжет, с трудом переходишь от медитативного начала повествования к кровавому окончанию. Да, эмоциональные горки на полную катушку!

Автору – браво! Красивая и волнующая история, браво.

08 мая 2024
2024