Отзывы на аудиокнигу «У оружия нет имени. Книга 2», страница 2

Прекрасное продолжение. Ритмично, жестко но без чёрнухи. Сюжет постоянно держит в напряжении и совершает головокружительные повороты. Вообщем советую и жду продолжения

очень интересная книга. слушал всё в напряжении, каждая глава очень ни однообразная. хороший чтец . всем рекомендую.надеюсь на продолжение. спасибо)

Не думал, что о чувствах можно так писать. И тема не нова, и слог автора прост и доступен, но от этого только хочется больше читать, быстрее. На данном этапе обе книги на 5. Посмотрим что будет дальше.

Уххх. Прослушал вторую книгу и не пожалел. Вроде и осознаешь, что это все плоды воображения авторов, но переживаешь по настоящему за героев книги.

Книга без окончания. Прервали на самом интересном месте. Хотите узнать, что было дальше? Читайте третью часть. По сути самой книги – много личных переживаний героев, много людского уродства и бесчеловечности, которые, по сути, нас окружают… Повествование динамичное. С надеждой на хорошее окончание серии приступаю к третьей книге.

Книга хорошая, но печально то, что по сути вся ситуация, описанная в книге не отличается по факту от ситуации, которая происходит на земле – ничего нового. Существуют элитные стервы – которые манипулируют мужиками вокруг себя, существуют элитные бойцы, психика которых не сильно отличается от психики братьев. Слушаю 2-й том и понимаю, что нет ничего интереснее, – чем наша собственная жизнь со стороны. Авторы лишь сменили декорации с центральной и южной Африки/Ближнего Востока в космос и добавили несколько фантастических элементов. Было бы намного интереснее почитать подобную адаптацию крайне развитого капитализма перенесенную на Ближний Восток 14-го века.

Норм., не понравился конец книги, можно было бы оформить счастливым или трагичным, более ярким. Задумка сюжета хорошая, прочитать и прослушать любителям фантастики можно.

Переживания героев насчет личностных отношений начинают напоминать какой-то бразильский сериал. Становится утомительно им сопереживать. Интриги почти нет, но пока сюжет держит… посмотрим что дальше. Чтецу - отлично!!

Вторая книга из серии вызвала очень неоднозначные впечатления. Моментами все казалось логично , привычно возможно даже немного линейно. Комфортно для меня как слушателя. И и как только я расслаблялся и думал что уже как всегда предугадау что будет дальше. Меня обламывали. Да все что случается в сюжете придается логике мира.Но …послевкусие …

Местами хотелось рвать волосы , кричать в голос : "Вас используют олухи. "

Ну какэтого можно не замечать?

Задумывался как авторы допустили эту приторную наивность.

Слушал далее.

Как только приторность слощавости достигала пиков, случался облом.

Облом который слишком ( для меня лично) походил на чью-то жизненную ситуацию . Слишком правдоподобный, чтобы почувствовать всю боль терзаний героев. Моментами меня передергиаювало от мысли что некоторые моменты это вырезки из чьей-то жизни. Потому как слишком невероятно что похоже на правду.

Моментами улыбка от прослушанного проступала на лице.

Местами бил себя по коленям и смеялся над шутками. (Теми самыми которые женская половина называет Мужланскими).

Озвучка, Соблюдение авторами правил своего мира, аутентичность, проработка и раскрытие характеров и мотивации героев тянут уже на твердую 4.

Все же поставил 5!

В надежде что мой отзыв все же будет прочитан вдумчивым читателем или слушателем при выборе данной серии, и сможет ему помочь определиться с выбором .

Если данное сообщение волшебным образом дойдет до авторов :

Все идут по пути упрощения. Вам же под силу наоборот пойти по пути усложнения. Благодаря тандему получаются сочные герои как мужского так и женского плана.

Создавайте свои миры , соблюдайте законы придуманного мира.

С удовольствием буду следить за вашим творчеством.

Ваш искренний слушатель.

Рука не поднимается поставить 5 звезд и то 4 за старания, без негатива ребята - книга хорошо написана (косяков нет) но в плане сюжета очень слабо, вторую книгу дослушиваю и все одно и то же, два маникена бегают за двумя куртизанками с одного коробля на другой, никаких новых идей/технологий поворотов… очень плоско (как будто выпуск новостей слушаешь).

28 февраля 2020
978-5-535-00931-5