Отзывы на аудиокнигу «Безмолвный пациент», страница 55

Очень интересно! Обычно слушаю книги раз в неделю. А эту слушала 3 дня подряд. Затягивает. Интересная развязка. Много пояснений относительно методов психологической помощи.

Мне было интересно, поучительно, познавательно. Прослушала за 2 дня. Особенно запомнился кусок, где говориься о том, как зарождается в новорожденном его психотип . О том, какова ответственность родителей, их любовь или нелюбовь, которая накладывает отпечаток на всю жизнь и судьбу их чада. Есть о чем подумать.

Увлекает. Заставляет переживать вместе с героями. Оставляет неоднозначное отношение к главному герою в конце книги. Сложные судьбы.

Так получилось ,что пишу отзыв повторно . Мой первый отзыв был отрицательный . Но,сейчас я бы охарактеризовала иначе … первая часть действительно нудная ,а вот вторая часть … очень даже неожиданная и захватывающая . Вообщем стоит вашего внимания ,однозначно

Взяла в библиотеке . Депрессивная нудятина . Т.к. взяла бесплатно ,позволила себе недослушать . М.б. дело вкуса ) явно не моё .

Читается на одном дыхании. До безумия неожиданный и захватывающий сюжет. Развязка в конце просто поразила, ни как не мога представить такого поворота сюдета. И в конце есть задел додумать самому конец, или намек на продолжение.

Никогда более интересней и захватывающей книги не читал. Напишу банальную фразу: «Прочитал на одном дыхании» После прочтения я был в небольшом шоке. Браво!!!

Неплохо, не шаблонно,хороший текст и хороший голос, отличное времяпровождение , почти без раздражающих отступлений,советую , спасибо

Интересный и захватывающий сюжет, необычная и непредсказуемая до самого конца развязка, интересные истории героев. Очень рекомендую эту книгу к прочтению, не пожалеете. Слушал с большим удовольствием и интересом.

Несомненно это бестселлер. Психологический триллер требующий внимания к самым мелким деталям. Автор профессионально проводит исследование психических отклонений пациента, умело наделяя мотивами на совершение убийства как минимум трех действующих лиц, отчего поиск ответы на вопросы "причины и кто убийца" становится все более запутанным и интересным. Погрузив главную героиню в безмолвие, он тем самым усиливает желание читателя разгадать ее тайну, поверить в ее невиновность и встать на ее сторону. Интрига держится практически до последних глав романа, хотя ближе к финалу, прорывающиеся фразы и поведение преступника начинают создавать приблизительную картину произошедшего. По факту, два психа, манипулируя психическим состоянием соперника, пытаются свести счеты за украденное счастливое будущее. Хотя, прислушайся один из них к советам психотерапевта и не пытайся удержать обманчивое ощущение любви, все могло сложиться куда более мирно. Поэтому для меня развязка была достаточно логичная, сложившаяся из пазлов поведения и размышлений главного виновного. Несколько нелогичным показалось введение в роман первых страниц дневника "безмолвной пациентки", без сюжетной увязки, но постепенно и к этому привыкаешь. Эти и другие мелочи не портят общего впечатления от книги. Однозначно рекомендую к прочтению.

27 февраля 2019
978-5-04-144302-3