Отзывы на аудиокнигу «Неизбежное зло», страница 2

Сначала популярные
eclipse1985

Мне очень понравилась книга. Филигранное описание сюжета. Всё события приведены и обыграны с точностью и нет ничего лишнего, плетение сюжета заинтересовывает и не отпускает внимание. Очень интересная и мудрая развязка. Я взяла себе множество цитат на заметку. Спасибо большое автору. С нетерпением жду следующих книг.

Поделиться отзывом

Скажу сразу, у меня старомодный вкус по отношению к детективам. Все эти багровые реки крови, раздвоения личности и прочая, и прочая меня не заводят. Наконец-то я нашла что-то, что хотелось слушать. Даже более того, второй детектив (этот) стала слушать сразу после первого. А это обычно мне несвойственно.

Рекомендую: очень атмосферно)

Поделиться отзывом

Колоритная книга, много описания жизни в индийском дворце при правлении махараджи в начале 20 века. Детективная линия тоже интересная.

Елена Арбекова

Отличный британский детектив с индийской перчинкой. С нетерпением жду продолжения этой серии в чудесном исполнении Григория Переля.

Поделиться отзывом

Абир Мукерджи « Неизбежное зло». Мне понравилась детективная история, которая происходит в Индии, при непосредственном участии английского офицера, который прибыл по специальному приглашению. Это его не первое расследование здесь, он работает в паре с индусом- полицейским, с нарицательным прозвищем Несокрушим. Сэм, так зовут главного героя, проявляет себя не только первоклассным следователем, но также человеком, который имеет представления о чести и достоинстве, о дружбе и любви, смелости и отваге, и несмотря на колониальную природу англичан, для которых жители колонии- второй сорт, он не ведёт себя так с Сокрушимом, более того, он делит с ним кров, когда семья индуса отказывает последнему от дома. Он лишён предрассудков, оценивает людей по поступкам. Проявляет снисходительность к женщине, которая предала его, (об этом в первой книге автора «Человек с большим будущим» ) он разочарован, но по факту просто меняет дистанцию. Мне нравится главный герой. Он пытливо и отважно идёт по следу. Дело очень необычное. Он расследует неожиданную смерть наследного принца, заглядывает в потайные уголки женского зиндана в поисках истины. Страшные и неожиданные открытия ждут его, не все ему удаётся предотвратить и новая смерть на его глазах , но когда истина откроется ему, обстоятельства не дадут ему использовать новые факты и заявить о себе, как об успешном профессионале, распутывающем самые сложные клубки преступлений , так он решит обменять эту информацию на возможность спасти чужую жизнь, несправедливо осужденной девушки. Озвучка в исполнении Григория Переля выше всяческих похвал.

Поделиться отзывом

Отлично и текст и чтец! Эта книга мне понравилась даже больше первой из приключений разноцветной парочки полицейских. Из за меньших описаний действующих лиц, часть из которых были уже знакомы, действие более динамично. Очень интересные описания индийского колорита.

Поделиться отзывом

Я начала знакомство с Мукерджи именно с этой книги. Как-то видела в рекомендациях Литрес. Описание сюжета заинтриговало, концовка и диалоги исполнены вполне хорошо. Но для меня оказалось как-то примитивно. Да, желание узнать концовку несомненно было. Но не возникло желание прочесть первую книгу этой серии.

Отдельно хочу отметить озвучку. Чтец великолепный! Если бы можно было делить рейтинг на озвучку и книгу, чтец получил бы все 100 из 100

Поделиться отзывом

эта часть мне понравилась гораздо больше предыдущей. Может быть потому что уже знакома с героями, с Индией того времени. Но история получилась гораздо более захватывающей.

lvoron

В целом, понравилось. Очень оживляет сюжет место действия – Индия. Особенности национального калорита добавляют красок к рассказу. Достаточно добротный детектив. Хороший чтец.

Natalia Kovaleva

Книга понравилась. На каком-то этапе появиллось предположение о заказчике, но уверенности не было… Интересно! Рекомендую

21 декабря 2022
ВИМБО