Объем 291 страница
2026 год
Демон Рида
Начислим +10
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Профессор Бенджамин Рид – гений психологии, любимец студентов и незаменимый консультант полиции. Он знает, как думают преступники, потому что сам хранит темный секрет. Демон, живущий внутри, просыпается по ночам и вершит правосудие над теми, кто проливал кровь и скрылся от наказания. Каждое убийство безупречно. Ни следов, ни ошибок. Только обещание: расплата неизбежна.
Рид верит, что его тайна надежно защищена, пока в аудитории не появляется София Петерсон – студентка с блестящей репутацией и биографией, в которой слишком много пробелов. Она говорит мало, слушает внимательно и никогда не задает лишних вопросов. Девушка не смотрит на Рида с восхищением. Она смотрит так, будто сверяет факты. И это тревожит.
Когда в городе появляется убийца, называющий себя Зодаком, Рид сразу понимает: это приглашение к игре. Бенджамин должен добраться до него раньше, чем будет сделан последний ход. Потому что если София раскроет истину первой, правила будет диктовать уже не он.
Входит в серию «Безумны вдвоем»
Плагиат на книгу "Дремлющий демон Декстера". Особенно, если посмотреть ещё и сериал, то сходство очевидно. Даже второстепенную героиню назвали, как в "Декстере" - Дебора Морган. С первых страниц стало ясно откуда списан сюжет, герои, их черты . Несколько отличий, в "Демоны Рида": любовная линия полностью противоположная и счастливый конец
Мария Березина , не читала книгу "Дремлющий демон Декстера", но смотрела сериал. Согласна с Вами, что сходство очевидно. Когда дочитала до Дебры Морган, немного неприятно удивилась, ну неужели нужно было и это копировать.....
Такое я люблю.
Горячо....?
▪️мгг - профессор психологии с нетривиальными важными "делами".
+1 горячий мгг в копилку. Красив, самодоволен, эгоистичен.
очень понравилось, что почти вся книга ведёт повествование от лица Рида. иду искать подобное....
▪️сложно сказать, что у нас есть жгг. ее повествование всего пару глав. но она огонёк, своеобразная и интересная!
▪️сюжет: легкий (для меня), интригующе и затягивает с первых страниц.
для любителей тру крайма будут упоминания реальных ?, интересных ход!
рекомендую!
Довольна книгой, в частности из-за главной героини. София- боевая девушка умная с юмором и своими травмами, поэтому очень быстро проникаешься к ней симпатией.
Читается роман легко и быстро. (У меня это заняло меньше суток)
Правда от Бенжамина ожидала бОльшего. Но будь там бОльшее, получилось бы слишком «dark», поэтому пусть наш профессор так и остается порой глупой булочкой.
Я В БЕСКОНЕЧНОМ ПОТОКЕ НЕРЕАЛЬНО КРУТЫХ ЭМОЦИЙ!
Дочитывала книгу уже с визгами и красными щеками!
Тебе однозначно понравится, милая!
История о безбашенном профессоре психологии, который в свободное от работы время убивает маньяков. Но.. в этом мире он не один не дружит с головой. Такая же ненормальная и его практикантка София (которая, как оказалось, СТАЛКЕР!)
Примерно на середине книги я уже поняла, что мне ждать в конце, но и тут я была поражена, удивлена и восхищена!
Автор сделала ооочень крутой момент! За это отдельное спасибо!
Главы 32, 33 и Эпилог - там вообще у меня стикеры закончились!
??????
Давно я не получала столько разных эмоций от истории. «Демон Рида» Ирины Тис — это очень необычный, качественный дарк-роман, который выделяется на фоне привычных книг этого жанра.?
Главный герой — это просто отдельный вид искусства и... сплошное испытание для нервной системы! Персонаж получился невероятно противоречивым. Во время чтения меня штормило настоящими американскими горками: в одной главе он безумно нравится и вызывает восторг, а в следующей — его хочется собственноручно придушить за то, что он творит. Но именно за счет этой неоднозначности за ним и его решениями было так безумно интересно наблюдать. Он живой, сложный и непредсказуемый.❇
?Отдельно хочется сказать про финал. Он здесь просто идеальный! Знаете то чувство, когда дочитываешь книгу и понимаешь: «Да, лучше здесь уже точно ничего не придумаешь»? Вот это тот самый случай. Автор завязала все ниточки и поставила идеальную, жирную точку, которая оставляет после себя правильное послевкусие.?
?Неизбитый дарк с необычной любовной линией и сложными, противоречивыми героями — очень рекомендую!
????

Отзывы, 45 отзывов45