Основной контент книги Корни ненависти

Объем 441 страница

2018 год

16+

Корни ненависти

5,0
454 оценки
livelib16
4,2
532 оценки
429 ₽
Бесплатно

Начислим +13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР ИСПАНИИ. СЕРИЯ ИЗДАНА НА 20 ЯЗЫКАХ В 40 СТРАНАХ МИРА.

ПРОДОЛЖЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ХИТА «ЖАЛО БЕЛОГО ГОРОДА», ЭКРАНИЗИРОВАННОГО NETFLIX.

Жизнь – жалкое мгновение. А смерть – всесильная вечность…

2019 год, Витория, Страна Басков. В свет выходит эпический роман о Средневековье «Повелители времени». И тут же становится бестселлером. Но личность автора – явно местного – остается полнейшей загадкой. Все хотят знать, кто скрывается под загадочным псевдонимом…

Но больше других это волнует инспектора полиции Унаи Лопеса де Айяла, знаменитого Кракена. Именно он расследует серию убийств, прокатившуюся по Витории. А способы, которыми преступник расправился с жертвами, подробно описаны в только что вышедшем романе. Отравление «шпанской мушкой»; замуровывание в стене; утопление человека, закрытого в бочке вместе с петухом, собакой, кошкой и гадюкой… Разгул Средневековья во всей своей жуткой мрачности.

Подробные описания улиц, кафе и достопримечательностей из книг серии легли в основу реальных тематических экскурсий «Белый город», которые сейчас проводятся под эгидой муниципалитета Витории.

«Подобно тому, как Кара Блэк или Донна Леон изображают Париж или Венецию в своих таинственных сериях, де Уртури с любовью изображает уникальный и чарующий город, переплетая баскский фольклор и культуру с очень сложной и богатой историей». – BookPage

«Впечатляет по масштабу и глубине». – Kirkus Reviews

«Ошеломляюще… Завораживающий местный колорит, красиво проработанный сюжет и превосходные описания характеров делают эту книгу выдающейся. Читатели с нетерпением будут ждать следующей книги в серии». – Publishers Weekly

Другие версии

1 книга от 389,35 ₽
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 1029 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 656 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 454 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 77 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Для тех, кому понравились две первые части трилогии не остаётся сомнений читать или не читать эту. Сюжет проработан прекрасно, читать вооружившись гугл картами одно удовольствие.

Кто ещё не читал, прочтите первые две части и вы все сами для себя решите.

Я редко читаю книги так медленно, словно пробираясь в буреломе из имён, дат, других книг автора…это утомительно. Для испанцев и интересующихся регионом, быть может, имеет ценность. Как отдельное произведение - не советую.

Середничок на вечер со слабым послевкусием.

Герои мультяшные, сюжет комиксообразный, финал гротескный. Ничего не потеряла бы, если бы это графоманство с претензией прошло мимо меня.

Книга непомерно раздута по объёму. Основной акцент сделан на личностных переживаниях и семейных неурядицах главного героя и его верных коллег. Отсюда впечатление, что это больше испанская мелодрама в обёртке триллера. Но главное разочарование - «средневековая» линия оказалась абсолютно ненужной и никак не связанной с основным сюжетом. То есть по факту вы понимаете, что потратили впустую время на чтение второсортной архивной истории, которая сама по себе и прописана слабо, и по содержанию никак не затронула вашу душу. А вот разгадка и, так сказать, основной детективный замысел - понравились. Но добраться до развязки смогут точно не все. По сему вердикт: текст сильно перегружен ненужным. Выкинуть всё лишнее - и получилась бы отличная криминальная повесть на вечер. А так только 2/5.

Ну что ж. Мне очень понравилась последняя часть трилогии о Белом городе. Правда, средневековый сюжет, переплетающийся с нынешним, плотнее, чем сюжеты первых двух частей, которые становятся легче читать. Но история построена очень хорошо, и, как всегда, когда ты думаешь, что уже знаешь, кто убийца, автор удивляет неожиданным поворотом событий. Искренне рекомендую.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Ночью какие-то люди ворвались в конюшню и съели Алтая,

– Вы знаете, где она? – Очень хотелось бы узнать, – ответил

девочках стал бы тебе рассказывать инспектор уголовного розыска? – Что с ними случилось? В газетах нет подробностей, только то, что Стефанию нашли мертвой, а младшая сестра умерла вчера. Я поверхностно знал Фани, моя подруга иногда тусовалась с ее компанией. В последние

холодный компресс. – Что произошло?

следовать единственному образцу, который имел

Книга Эвы Гарсиа Саэнс де Уртури «Корни ненависти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2024
Дата перевода:
2024
Дата написания:
2018
Объем:
441 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-207633-6
Издатель:
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: