16+
текст

Объем 80 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Чудо(вище)

Чудо(вище)

текст
4,2
18 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К середине XXI века люди построили очень комфортный мир, гармонично сочетающий настоящее, виртуальное и дополненную реальность. Цифровые пространства стали местом отдыха, учёбы и работы. Люди проводят в Метавселенных так много времени, что начинают воспринимать их реальными, а в реальности всегда есть место необъяснимому. В реальности всегда есть место чуду, но можно ли наполнить Метавселенную подлинным волшебством? И сколько человек погибнет ради этого?Цифровые пространства, дом с привидениями и кочующие по Европе племена тех, кто не желает жить по правилам агломераций – добро пожаловать в Будущее, которое мы заслужили…

Входит в серию "(Бесчело)вечность"
Все книги серии

всё прекрасно, но надеюсь дождаться продолжения гермитикона с его клубом заводных игрушек, до того как вырастут мои внуки

После того, как Медведев прочитал «Тайный город» и переименовал милицию в полицию, я стал немного побаиваться автора. Не дай б-г сбудется вариант будущего из этой книги. Тьфу, тьфу, тьфу!

1) мало. Как будто сочинение в кратком пересказе


2) странная мотивация героев. Планы что крутого хакера, что денежного мешка настолько непрактичны и нерациональны, что не понимаешь – как они дожили до описываемых событий в таком волчьем мирке. Не буду спойлерить, но все же это не сказка, а некая реалистичная история…


3) ИМХО, ничего нового в части старого доброго киберпанка. Ну то есть те же Анклавы были экспериментом, а тут уже что-то ремесленное. А тему мистики в киберпространстве можно было раскрутить от результата, а не от задумки. Честно говоря, я даже ждал масанов и отсылок к ТГ.


4) Вадим, ты хорош, но можешь лучше. Если есть какой-то фанатский чат, куда можно вбросить пару-тройку идей – дай знать. Я в ТГ зашёл через проводную радиоточку, когда Красные Шапки были ещё не полными клоунами и могли Амулет утащить у Чудов

Как и большенство книг автора замечательно. Захватывающе и интересно.

Но очень уж маленькая по объему. Это скорее рассказ.

Понравилось , как и почти все , что пишет автор. Заставляет думать и осмысливать прочитанное, находя аналогии в нынешнем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К середине XXI века люди построили очень комфортный мир, гармонично сочетающий настоящее, виртуальное и дополненную реальность. Цифровые пространства стали местом отдыха, учёбы и работы. Люди проводят в Метавселенных так много времени, что начинают воспринимать их реальными, а в реальности всегда есть место необъяснимому. В реальности всегда есть место чуду, но можно ли наполнить Метавселенную подлинным волшебством? И сколько человек погибнет ради этого?

Цифровые пространства, дом с привидениями и кочующие по Европе племена тех, кто не желает жить по правилам агломераций – добро пожаловать в Будущее, которое мы заслужили…

Книга Вадима Панова «Чудо(вище)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip