Отзывы на книгу «Идеология русской государственности. Континент Россия»

Купил в бумажном варианте. Именно такая книга была нужна, её не хватало. Доступный для быстрого понимания язык. Подтверждается истина, что отсутствие идеологии нам противопоказано. Столько исторических деталей, следствий, причин хода событий вы не узнаете нигде. Обязательна к прочтению. Получил ответы на многие вопросы.

Книга настолько глубока и содержательна, что буду перечитывать ещё раз. Спасибо авторам! Особо интересен взгляд на советский период развития страны.

Очень нужная, полезная и необычная книга. Особенно в наши дни. Мне очень понравился взгляд авторов на роль личности в истории (особенно государей, которых у нас незаслуженно принято или ругать, или «занулять»), на становление русской интеллигенции. Пока купила электронную версию, но, видимо, куплю и в бумаге – такую книгу хочется иметь в библиотеке.

Очень интересная книга.

Вопросы, которые она ставит и ответы, которые она даёт – заставляют думать и переосмыслять свое понимае окружающего мира.

Приводимые примеры подчёркивают, как минимум, правомернось написанного, а как максимум – помогают согласиться и принять содержимое книги.

Великолепно! «Проглотил», хоть и не маленькая книга. Всегда с интересом слушаю г-на Куликова, а тут ещё и с такими соавторами. Наконец-то профессиональный структурированный анализ нашей истории, вплоть до нынешнего года. Эх!!! На базе этой книги сделать учебник истории для последнего класса школы и для средних специальных учебных заведений любого профиля! А в вузах – конспектировать и зачёт сдавать в обязательном порядке, чтобы молодёжь знала где живёт и не поддавалась на либеральную клевету «пятой колонны» и измышления о нашей истории западных партнёров! Так и хочется С.В. Лаврова процитировать!

Заказал немеля после того, как услышал о книге в беседе с Соловьевым. Тираж-мизерный, но содержание впечатляет. Спасибо авторам!!! Нашел для себя ответ, почему староверы помогали большевикам. Резануло оправдание сталинского террора и, вообще, не рассмотрены вопросы, связанные с Андроповым, приведшим к власти Горбачева. Книга нужная, полезнейшая, но боюсь, запоздалая уже…Спасибо авторам огромное!!! МОЛОДЦЫ! Авторы, просто провидцы, вещуны какие-то, ей-Богу. Прочитал её в период пандемии запоем!

Сергей, эта книга не конъюнктурное «изделие», это возвращение исторической науки к своим функциям – максимально фактологические и объективно (хоть это и очень трудно для науки) описать и объяснить, ответить на вопрос «а что происходит, собственно!».

Книга которую нужно прочесть многим, она способна поднять веки и открыть глаза на правду о нашем Отечестве. Спасибо авторам, большую работу проделали!

С этой книгой можно спорить, можно соглашаться и не соглашаться, но, без сомнения, работа авторами проделана объемная, тщательная и подробная. Интересен сравнительный анализ разных исторических эпох и нашего времени, в союзники был призван даже А.С. Пушкин, не только как поэт, но и историк, и даже идеолог русской государственности. Считаю, что каждый, кто состоит на государственной службе, должен прочесть эту книгу, да и каждый здравомыслящий русский человек любой национальности. А в ВУЗах я бы сделал её учебным пособием, ведь там учатся те, кто не был в армии, где «научат Родину любить». А если серьёзно, то наша молодёжь, наше будущее очень часто и неоправданно смотрит на запад, так же часто забывая тысячелетнее противостояние их с нашей цивилизацией. «Единство и борьба противоположностей» – они всегда двигали человечество вперёд. Просто нельзя умалять роль в этом развитии своих предков, а надо знать и гордиться ими.

Очень живой и детальный разбор становления Русского государства, с историческими причинами и следствиями, с историческими возможностями и действующими лицами, меняющими эти возможности. Книга будет интересна патриотам и либералам, русофилам и прозападникам. Очень злободневна по нескончаемым спорам на телевидении, в интернете и на кухнях. По крайней мере надо владеть Сутью вопроса с привязкой к Истории. Рекомендую детальный и дотошный разбор главного стержня Русского, да и любого государства – идеологии. 2е издание дополнено новым разделом, рассказывающем о конституционализме и его историческом развитии в России.

Очень давно хочу прочитать эту книгу. Впервые услышала о ней в программе с Дмитрием Куликовым «Формула смысла». Книга затрагивает актуальные проблемы современности от истории до политических вопросов. Уверенна будет полезна каждому мыслящему гражданину нашей страны. Обязательно приобрету и постараюсь прочесть. Спасибо огромное авторам!

Лучшая книга по истории российского государства и его идеологии, которую я когда-либо читал. Очень интересно было читать позицию автора по поводу различных событий, а в частности - позиция по отношению к идеологии "англосаксов" (порадовало, что авторы подмечают США именно как соединенные англо-саксонские штаты, сокращенно "САСШ"). Подача материала в целом грамотная, без лишней воды, грамотное изложение изложение истин, вопреки всеобщим заблуждениям. Однозначно рекомендуется к прочтению всем, кому интересно узнать подробнее об истории своей Родины

18 июня 2020
978-5-00116-621-4