16+
текст

Объем 460 страниц

1996 год

16+

Огненный омут

текст
4,4
186 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Завоевателя-викинга и хрупкую красавицу с огненно-рыжими волосами – язычника и христианку, варвара и принцессу – связывает всепобеждающая любовь. О таком чувстве слагают песни и саги, но оно так редко встречается в жизни…
LeRoRiYa

Это третья книга о приключениях Эммы-птички и отважного викинга Ролло. Казалось бы, у героев все складывается просто прекрасно - но разве смирится с этим великолепная царственная родня Эммы в лице Роберта Нейстрийского? И разноглазая колдунья Снэфрид Сванхвит, готовая пойти даже на союз с врагами-христианами, чтобы раздавить соперницу? Взмах руки гениальной Вилар - и судьба рыжей красавицы вновь делает неожиданный поворот.

Мадам, – обратилась она к Эмме новомодным титулом знатной дамы, – мадам, мы близкие родственницы, и наши судьбы странно столкнулись. Вам, конечно, известно, что мне предстоит… – Конечно, известно. Вы собираетесь стать женой человека, которого я и по сей день считаю своим супругом. – Но ведь вы не были обвенчаны? – Но я жила с ним, хранила ему верность, у нас был общий кров, стол и ложе.

В этот момент мое сердце пропустило удар. Это невероятно, невероятно! А дальше было и вовсе нечто из ряда вон выходящее и неожиданное. Рыжая бестия из Байе, любя всю жизнь одного-единственного человека, который тоже любил ее, постоянно пыталась уйти от своей судьбы волей родных, волей врагов, порой даже собственной волей... раскрыв эту книгу, вы не остановитесь, не дочитав ее. И тут же схватитесь за следующую книгу серии, я вам это гарантирую!

Destroya

От издателя:

Юная принцесса Эмма становится женой викинга Ролло – некогда удачливого завоевателя с Севера, а ныне полновластного правителя Нормандии, Судьба впервые благоприятствовала этой красивой и гордой женщине – отныне она любимая жена и нежная мать. Но коварное предательство ее близких, чьими поступками руководят лишь корысть и расчет, обрекает Эмму на разлуку с мужем и сыном. Все свои силы готова отдать хрупкая, но не сломленная женщина, чтобы преодолеть пропасть разделяющую ее с любимым.

Огненный омут. Книга III.

Потрясающе!!! Заработала бессонную ночь, переживания и эмоции долго не отпускали меня, все ходила под впечатлением, прокручивая те или иные эпизоды и периодически слезы наворачивались на глаза... Вот это накал страстей, вот это буря и мощь эмоций, чувств и переживаний, вот это борьба характеров!!! Давно ни одна не книга не бередила так мою душу.

Живые, сильные и яркие герои с живыми, сильными и яркими чувствами. Две противоборствующие силы, не уступающие себе по мощи. Проблема была в том, что все у них было СЛИШKОМ - страсть, любовь, ненависть, гнев, гордость, ревность... и взрыв этих сильных эмоций в виде разлуки и потери рано или поздно был неизбежен. Но какие острые впечатления от этих безумных поступков из-за безумно сильной любви, просто дух захватывает!!!

Он готов был покорить и бросить к ее ногам весь МИР, который был НИЧТО без нее, готов был брать штурмом самые неподступные стены, готов был на ПОРАЖЕНИЕ ради нее. Только ей удалось сбить меч с его железной руки и положить его на лопатки. Да им удалось победить друг друга и в то же время они потерпели самое сокрушительное поражение с своей жизни - потеряли друг друга... и вина лежит на обоих в равной доле, ибо сила чувств и характеров претила им идти на уступки.

Сильно впечатлил также последний эпизод, боль героини как женщины ощутила всем своим существом, когда земля ушла из под ее ног и она потеряла сознание. Подумалось, что порой предпочтительнее смерть и гораздо легче умереть, чем продолжать жить. Склоняю голову перед силой героини, способной продолжать жизнь и борьбу после такой огромной потери.

Читать, читать и еще раз читать!!!

Natalyteterleva

Третья книга про Эмму оказалась не менее интересной, чем предыдущие. Вроде бы и можно уже было закончить эту историю, но Вилар придумала для Эммы еще испытания. В ходе чтения я сопереживала Эмме, ведь так хочется счастливого конца! Но его пока не видно. Эмма мечется, стараясь быть поближе к Ролло, но со стороны это выглядит совсем не так благочестиво. А Ролло, поняв, что ему необходимо принять христианство, собирается женится на принцессе Гизелле.

stasya_shilloy

В этой части тетралогии Эмма получает по полной за свое легкомыслие. Ролло - наконец-то! - доходит умом до того, что завоевать железный авторитет в христианской стране можно, только если принять крещение. В общем, я была довольна такой развязкой, никакой жалости к героине у меня не было. Хотя уважения к герою - и подавно.

Не стану пересказывать сюжет и петь дифирамбы автору - читайте и оценивайте сами. Стиль Симоны, как всегда на высоте, но какой-то червячок все время меня точил. Больше всего понравилось, что (за редким исключением) второстепенные герои не делились четко на "плохих" и "хороших". Так, например, епископ Франкон, духовник Эммы, который, вроде бы должен был стать образцом алчного священнослужителя, использующего бедную (ой и ах!) Птичку в корыстных целях (сохранение христианского вероисповедания - что может быть бескорыстнее для священника). Но у меня лично он вызвал только уважения. Должен же был кто-то вправлять мозги глупой Эмме, обезумевшей от похоти.

Ладно, не всем так важна вера. Но обратимся непосредственно к поведению главной героини - она постоянно косячила! Вела себя, не как знатная женщина, жена (пусть и языческая) правителя, а как избалованный капризный ребенок, провоцировала Ролло постоянно (хотя я его ни капли не оправдываю). Чего еще ей было ждать, коли скомпрометировала себя со всех сторон - и в глазах своих родственников, и в глазах мужа. Не удивительно, что от нее отвернулись и христиане, и язычники.

В общем, конец книги логичен и не вызвал у меня ни возмущения, ни сожаления. И если бы ни еще один том, подумала бы, что финал серии будети трагическим. Судя по эпохе и стилю произведения, это было бы не удивительно.

lyusyen20

Я в полном восторге от этой части, хотя не могу сказать что не осуждаю поведение главной героине. Мне показалось что автор предала образу Эммы какое-то легкомыслие. На протяжении всей книги главная героиня то и дело с кем-то заигрывает, флиртует, ведет себя очень вызывающе, как 14-летний подросток. Эмме совершенно не доставало какой-то женской мудрости, такой, какая была у Снефрид. Вообщем получила то на что заслужила, хотя мне бы очень хотелось что-бы в четвертой части она поумнела, и обрела счастье с Ролло!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Завоевателя-викинга и хрупкую красавицу с огненно-рыжими волосами – язычника и христианку, варвара и принцессу – связывает всепобеждающая любовь. О таком чувстве слагают песни и саги, но оно так редко встречается в жизни…

Книга Симоны Вилар «Огненный омут» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2023
Последнее обновление:
1996
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip