Отзывы на книгу «Случайный попаданец»

У Сергея в литературе только две вещи: Случайный попаданец и участие в community которое собралось вокруг книг Ясинского.

Оба автора пишут нишевую фантастику. Обоих я читаю с огромным удовольствием и даже перечитываю.

К сожалению, на странице Сергея в библиотеке самиздата можно найти информацию, что некие гуру от литературы убедили его больше не писать. Чтож – _очень_ печально.

У Сергея в Случайном попаданце получился оригинальный непротиворечивый мир, а этим могут похвастать далеко не все. Опять же, не всем нравится читать то, что считается высоким мастерством в литературе. Да, у Сергея не найдёшь настолько красочных описаний, как, например, в Последнем кольценосце Еськова, но развитие сюжета достаточно динамично, чтобы можно было сказать, что книга от этого не стала плохой, наоборот!

Сергей в Случайном попаданце погружает читателя в мир компьютеров встроенных в мозг человека. Фактически – в наше будущее.

К сожалению или к счастью, у Сергея получилось произведение, которое в полной меере сможет оценить отнюдь не каждый, хотя, на мой взгляд, ему удалось изложить околокомпьютерный научпоп (в том числе связанный с защитой и нападением) настолько просто, насколько это вообще возможно.

Его действительно интересно читать, но особенно интересна книга тем непредвзятым читателям, кто знаком с IT не по наслышке. Остальные могут недооценить изящность предложенных решений и аллюзии с реальностью.

Одно могу сказать точно – среди моих знакомых профессиональных ITшников, которые не брезгуют жанром фэнтези, отзывы только положительные.

Очень надеюсь, что автор поймёт, что у него есть свой читатель, который рад будет видеть продолжение его книг и продолжит начатую серию!

Как всегда, проект заморожен. Автор куда то пропал… Вернись, мы помним о тебе, пиши ещё, хватит прозябать в сомнениях, этот мир оригинален, раскрой хотя бы одну ветку сюжета)

Сюжет интересный, но технические подробности убивают смысл на корню… а читать бесконечную инструкцию утомляет. Дочитала из принципа.

Случайный попаданец отличное фэнтези с нетерпением жду продолжения!

А мы читали...

Читала я книгу я в памяти всплывал всем известный, ну или многим Башун Виталий, а так же Аксенов Даниил, но вот качество по мне хуже. Да и еще один автор тоже вспомнился Андрей Буревой. Если хотя бы кого-то из авторов читали, то в принципе можно примерно представить картину. Не ожидала я много, поэтому прочла и дальше пошла. Очень много объяснений его действий с маго-техникой, что по мне сыграла в отрицательную сторону и повторяющие приколы типо он один самый умный. Почитать можно, но нужно ил решать каждому. Одно знаю точно второй раз не буду читать.

Попадос

У меня при чтении книги всплывали ассоциации скорее с серией Ник, Анджея Ясинскиго. По тексту идёт огромная куча технических подробностей, которая на мой взгляд, только добавляет ненужных деталей и тормозит повествование. Лично мне не интересно читать, когда, к примеру, чтобы войти в дверь, ГГ начинает дизассемблировать код двери. Мне интерсней чтобы ГГ наконец прошел вчерез дверь и повествование двинулось дальше. Но те, кому интересны такие подробности, весьма сильно продуманные и прописанные, разачарованы не будут:) Надеюсь во второй книге будет по другому.

PS. Кстати книга заканчивается как-то странно, такое ощущение что какой-то кусок текста оторвался, чего-то не хвататет. Я даже не поверил сначала что это всё, пяток раз ткнул дальше на ридере своём, а потом ещё и в онлайн-читалке Литреса проверил. Странно...