Отзывы на книгу «Развитие мозга», страница 2

с самого начала, честно ожидал немного другое содержание книги в целом, наверно нужно было придумать какое нибудь другое название, хотя то что пишет автор содержит много полезной информации, которая написана простыми для восприятия словами, так что наверно 4 звезды это за название, а за содержание 5 звезд.

Сначала несколько упражнений по запоминанию текста, способу быстрого чтения, а дальше советы про достижение цели, прокрастинацию, установление планов, саморазвитие. Книга больше не про развитие мозга и запоминание, а больше про правильный образ жизни.

Книга неплохая. Выжимка большого количества приёмов из разных сфер саморазвития. Подойдёт для поверхностного ознакомления с ними и пониманием того каким из них следует (или захочется) уделить больше внимания.

много повторений из других книг, которые я кстати читала

и собрано все в кучу, как говорит пословица: начал за здравие, закончил за упокой..

Много практических советов и рекомендаций по повышению персональной эффективности и управлению энергией

Отдельно модно выделить разделы по способу запоминания информации и повышению скорости чтения

много хороших и полезных совет. очень понравился отрывок посвящённый улучшению памяти. По сути книга включает в себя несколько разнонаправленных книг других авторов.

Познавательная, но очень много приемов в одной книге. Название не совсем соответствует. это больше мотивация а не тренажер

отзыв о книге «Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей»

Книга хорошая, дает много новой информации. жаль,что ссылки все на английском языке и ими невозможно воспользоваться

23 апреля 2014
2014
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)