16+
текст

Объем 185 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Мода и Эпоха. Костюмы и общество ХХ века. Как кутюрье отражали историю

Мода и Эпоха. Костюмы и общество ХХ века. Как кутюрье отражали историю

текст
4,1
21 оценка
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – путешествие по истории моды и ее связи с искусством и культурой. Она рассказывает о том, как мода начала ХХ века стала отражением общества и как дизайнеры вдохновлялись политическими, экономическими и социальными изменениями в определенные периоды времени. Изящные наряды Поля Пуаре, новшества Надежды Ламановой и сюрреалистичные эксперименты Эльзы Скиапарелли ждут вас на этих страницах.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Мало лиц трое не дают всей картины, но текст потрясающий, а иллюстрации мне не нравятся трудно когда тебя отсылаю к одному и тому же источнику есть же список в конце

guzelle77

Книга замечательная, легко читается, познавательная, не жалею, что купила. Но есть одно но: многие иллюстрации даны с помощью куар-кода, и это неудобно - почти на каждой странице по 1-2раза приходится копаться в телефоне, это очень мешает чтению. Вдобавок некоторые ссылки неправильные: ведут не на тот предмет, о котором речь. Вот это раздражает.

Шедевр! Написано без лишних слов и всё очень понятно, с интресными иллюстрациями, картинками и примерами. Спасибо автору!

Хорошее, гладкое повествование, ссылки куар не очень удобны, отвлекают.

Представление 20 века всего тремя модельерами - ооочень мало и картины полной не дают от слова совсем.

Историю про Пуарэ могу оценить, так как читала его мемуары. Здесь автор кратко их пересказывает. Авторской точки зрения очень мало.

Вывод: лучше обратиться к оригинальному взгляду самого модельера - его биографии.

Книга не очень полезна.

История моды через историю кутюрье, интересно. Многое открыла для себя. Хорошие переходы к иллюстациям через QR код. Но не всегда есть логическая связь абзацев книги, что затрудняет чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – путешествие по истории моды и ее связи с искусством и культурой. Она рассказывает о том, как мода начала ХХ века стала отражением общества и как дизайнеры вдохновлялись политическими, экономическими и социальными изменениями в определенные периоды времени. Изящные наряды Поля Пуаре, новшества Надежды Ламановой и сюрреалистичные эксперименты Эльзы Скиапарелли ждут вас на этих страницах.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Ольги Меликьян «Мода и Эпоха. Костюмы и общество ХХ века. Как кутюрье отражали историю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
185 стр. 142 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-188937-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip