Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности»

Самое главное – эта книга подходит для тренировки навыков не только пациентам в пограничным расстройством личности, но и многим-многим людям с неврозом. Возможно, потому что ПРЛ – это букет из разных невротических расстройств, а возможно потому, что техники «здорового» общения и поведения – это базовые шаблоны, которые могут вернуть поведение к заводским настройкам хотя бы внешне. Не страдаю ПРЛ, но книгу читала с блокнотом и очень многое изменила в своих ценностях и поведении. З.Ы. Что приятно, в обеих этих книгах нет никаких «историй из жизни пациентов» на 20 страниц, тетушкиных советов, натягивания совы на глобус, озарений, мантр и прочего. Эта книга не похожа на первую часть (там идет теоретический разбор и обоснование концепции, которое простым смертным может быть лишним). В этой части самое мясо – объяснение новых ценностных установок, очерчивание их взаимосвязи с поведением пациента и поведением окружающих. И тренировка навыков. Если будете прилежны, то с помощью интенсивной работы 100% сможете добиться существенной прочистки головы изнутри.

я даже купила эту книгу в бумажном варианте, столько слышала отзывов о ней. для самопомощи очень подходит. и разобраться в своих сложностях. однозначно рекомендую. должна быть у каждого пихолога КПТ

Книга предназначена как для психологов, так и для обычных людей, интересующихся строением своей личности. Книга представляет собой практическое руководство, содержащие таблицы, графики и поэтапный план действий.