Отзывы на книгу «Из хорошей семьи»

Новая героиня, хочется надеяться, что будет целая серия книг, по героям Вороновой начинаешь скучать как по родным, хочется узнавать про их жизнь дальше и дальше

autoreg892949350

Какая удача, что я познакомилась с творчеством Марии Вороновой. Теперь жду с нетерпением каждую новую книгу. Восхищаюсь ее героями, их мужеству и стойкости, с которой оно переносят беды и несчастья. И благодарю автора за оптимизм и за то, что дарит своим героям возможность быть счастливыми. И это не высланные из пальца сказки с хеппи-эндами, а вполне реальные жизненные истории.

Мне знакомы обстоятельства жизни в СССР не понаслышке. И я скажу, что ничего в книгах Вороновой не кажется фальшивым и придуманным. И общий оптимистичный настрой произведений тоже соответствует «эпохе развитого социализма», как бы сейчас её ни ругали.

Хочется пожелать автору творческих успехов и поблагодарить за возможность пережить многое с героями её книг .

Как я жду книг этой писательницы, героев всех серий полюбила , почитала бы еще , они стали мне как близкие люди. Но рада и новой героине, с большим удовольствием прочту новую книгу. Писательнице желаю чаще радовать своих поклонников новыми историями.

Книга категорически не понравилась, с трудом дочитала до конца и то потому, что вроде бы «надо» закончить. Очень нудно, неинтересно, много текста о мыслях героини, но какие-то они тягомотные, несуразные, в основном не по теме самого детектива, а о сложностях «взрослой» жизни на службе. И просто-таки глобальная нерешительность характера для хорошего следователя! Сюжет самого детектива просто тонет в пучине ее «проблем» личного характера и откровенной глупости. Несмотря на возраст и отсутствие жизненного опыта героиня ведет себя как забитая мышь. Со стороны человека, который точно знает, как все происходило в подобной среде в советское время, ситуация с руководством ну очень сильно раздута. В целом книга не стоит внимания, вряд ли решусь купить еще одну у этого автора.

autoreg920353614, Вы думаете, что девочка-следователь, получившая первое серьезное дело, должна была сразу вести себя и думать как успешный профессинал с многолетним стажем? Никто не приходил на свою первую в жизни работу сразу крутым профи.

Замечательно написано! Читала и думала: как много можно всего уместить в одну книгу!

такое множество социальных проблем обговаривается, что можно ещё не одну книгу написать на каждую из этих тем. Невольно сравниваются те времена и эти , заставляя задумываться:

а в чём же разница между ними? И ответ не заставляет себя ждать- мало в чем на самом деле. Но от этого книга не становится менее интересной. Спасибо автору за это замечательное произведение.

Очень муторный детектив. Уже в начале книги понятно, кто убийца. Не сравнить с тем же Омэром. Нет никакого напряжения, только вяло текущий сюжет. Мотивы убийцы тоже не ясны. Как, в прочем, и суть преступлений. Убийца «утолял жажду»… Жажду чего? Что заставляло это делать? И что он, вообще, делал? Ничего не понятно. Размышления ГГ, возможно, даны для понимания ее становления и взросления. Но, если в следующих книгах их так же много, то можно не читать.

Наконец-то новая книга любимого писателя! Судя по ознакомительному отрывку – нас вновь ждет увлекательная история. Со старыми героями мы уже сроднились, в чем-то они стали предсказуемы, а вот новая свежая линия с молодой героиней в центре очень интригует. С нетерпением жду полной версии!

Очень интересный сюжет. Нестандартный поворот проблемы: как относятся окружающие люди к родным человека, обвиненного в убийстве, во что превращается их жизнь, есть ли в случившемся их вина. Автор не разочаровал

С нетерпением ждала новую книгу Марии Вороновой и не прогадала!

Хотя мне больше по душе «врачебная» серия, но и эта, про семидесятые – оторваться невозможно.

И послевкусие – грусть от того, что очередная история закончилась, радость за героев и… надежда на продолжение истории.

Спасибо автору за радость от встречи с отличной книгой!

Для меня, читателя с 53-летним стажем и библиотекаря с 36-летним опытом работы, книга стала снотворным. Более 15-ти страниц в день не одолевала. Душевное самокопание героев гиперболически надуманное. Думаю, что через пару месяцев пройдёт кислое послевкусие от прочитанного и благополучно развеется.

Оринэ Кандрова , кислое послевкусие - гиперболическая метафора для читателя с 53-летним стажем и ветерана библиотечного дела немыслима.

18 февраля 2021
978-5-04-118966-2