Отзывы на книгу «Удержать небо»

По правде говоря, описание немного насторожило из-за своей объёмности. Но книга оказалась действительно хорошей и захватывающей.

Долгожданная новая книга Лю Цысиня!! Авансом ставлю 5 звезд, покупаю и убегаю читать! Уверена, что классно. Перечитала всё, что есть на русском из его творчества.

Давно забытое ощущения от фантастики. Как в детстве, когда впервые читал космическую фантастику и погружался в этот мир. Читается просто запоем. Огромное удовольствие.

Рассказы великолепны: в них сплетенье житейского и фантастического, в них философское мировоззрение. Читала с большим интересом.

хорошая фантастика. есть над чем задуматься. мне особенно понравилась новелла про замороженных. задача трёх тел, конечно, гораздо круче.

Хорошая социальная фантастика. О людях и нашем возможном общем будущем. Многие рассказы написаны почти 20 лет назад, но автор в современной ему тогда реальности сумел увидеть и наше сегодняшнее настоящее и пугающе реалистичное будещее.

Я обожаю книги Лю Ци Синя. Сумасшедший полет мыслей, придурковатые, порой, сюжеты в купе с глубокими, тонкими смыслами. Браво!

Категорически уныло и неинтересно после 3-х тел и прочих произведений автора. По сути это сборник раннего творчества. Не рекомендую.

Шедевр! Очень многоплановая и разносторонняя книга, один рассказ не похож на другой, связывает лишь тематика. Не перестаю восхищаться талантом этого писателя, слежу за каждым выходом и помню сюжеты всех книг. К его стилю невозможно привыкнуть, Цысинь постоянно выдает что-то новое!

Автор затрагивает социальные и философские темы, задается самыми сложными вопросами и через персонажей дает свои ответы на них. Достойный внимания китайский писатель, не пожалеете о потраченном времени!

12 июня 2023
978-5-04-185077-7