Отзывы на книгу «Граница миров», страница 16

Серия – не для детей, мне это было понятно с первой книги, которая начинается со сватовства… Даже подростку, думаю, сложные взрослые проблемы не вполне понятны и близки, а взрослыми проблемами серия изобилует. Тайна, которую пытаются разгадать ГГ – это интересно, но в остальном… От книги к книге читатель всё больше и больше приближается к разгадке, и, конечно, она не может не быть драматичной… Мы привыкли к легкому чтению, поэтому всё сгущающиеся тучи и совсем уж неожиданные повороты событий напрягают. И даже где-то огорчают. Переживания Офелии будут понятны в полной мере только взрослому.

Финал, если без спойлеров, открытый… на мой взгляд – жизнеутверждающий, потому что я верю в Большую Любовь))) Не покидало ощущение того, что написанное – авторская проекция, и она сама хочет разобраться со своим хаосом… в этом случае открытый финал более чем объясним. Надеюсь, Кристель справится, и другие ее возможные произведения будут более оптимистичными. В целом – серия вошла у меня в категорию «Мои любимые книги», думаю, не раз перечитаю, открывая все новые и новые грани, которых раньше не замечала. И, да, хорошо, если перевыпустят книгу с ограничением «18+», вернув туда многочисленные зацензуренные фрагменты)))

Сплошные сомнения… вроде и хочется дочитать серию, но встречаю в основном плохие отзывы, и сумма кажется очень завершенной на ваше этого

Очень необычная и увлекательная серия книг. Читайте и погружайтесь в этот удивительный мир. Рекомендую вне зависимости от возраста. Автор молодец.

Отличная книга, она ничем не уступает первым томам, а наверно даже слила в себе все лучшее. Читается на одном дыхании. Уже скучаю по ней и жду с нетерпением продолжения.

20 октября 2020
978-5-00083-731-3
ИД "КомпасГид"

Четвёртая книга в серии "Сквозь зеркала"
Все книги серии

Черновик