0+
текст

Объем 1596 страниц

0+

Все сказки Ганса Христиана Андерсена

текст
4,5
15 оценок
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые в России – полное собрание сказок Ганса Христиана Андерсена в одной книге! В этой книге собраны все сказки всемирно известного датского писателя, переведенные на русский язык за последние 150 лет. Проиллюстрированы они лучшими произведениями из букинистических изданий XIX–XX веков и дополнены жизнеописанием и личной перепиской автора. «Жизнь – прекраснейшая из сказок», – утверждал Ганс Христиан Андерсен. Его сказки – неотъемлемая часть и детского, и взрослого мира. Они актуальны для любого возраста. Сказки Г. Х. Андерсена обладают особой атмосферой, их не спутаешь ни с какими другими. Все знают их героев – маленькую девочку Герду, не испугавшуюся Снежной королевы, и нежную Элизу, готовую на любые подвиги, лишь бы расколдовать своих братьев-лебедей, трогательную Дюймовочку и стойкого оловянного солдатика… В удивительном мире Андерсена все дышит волшебной жизнью: даже самые обычные вещи по ночам разговаривают, мирятся и ссорятся, стремятся к любви и счастью…

Действительно страшные сказки. Удивительно как изменился мир и как изменились мы. Когда писал автор, многое для него было в порядке вещей и через сказки он описывал современность. Рад, что мы пришли к чему-то более доброму и культурному сейчас. Думаю данные произведения всегда будут удивлять и каждое поколение всё больше. Отличная книга.

Первое что бросается в глаза, это прекрасные иллюстрации, отливающие серебром (не знаю как это сделано, но выглядит очень красиво). Сказки не адаптированные для детей 21 века, так что покупать маленьким детям не рекомендую :D А вот взрослые почерпнут для себя много интересного об нравах и психологии давних времён из первоисточника. Рекомендуется к прочтению!

Качественное издание сказок Андерсена .Самое полное, много иллюстраций .Сказки без цензурных изменений то есть настоящие какие и были написаны автором с христианским смыслом заложенным в них ,особенно полезным для взрослых и для детей ( с какого возраста читать детям и что решает каждый сам).Отличная книга!

Очень хорошо, что появилось полное собрание сказок великого Андерсена. Эти сказки просто сокровищница мудрости и доброты, любви и простых человеческих ценностей. Понравиться, как детям, так и взрослым.

Превосходное издание. И по собранию, и по иллюстрациям, и по переводам. Настоящая "академкнига", только изданная без налета академичности. Думаю, многим читателям будет интересно узнать, что Андерсен - не только автор "сказочек" для Диснея. Им будет интересно узнать, что это глубоко религиозные и в общем-то не очень счастливый человек, что многие его сказки никак не назовешь романтичными, напротив, они могут быть мрачными и даже пугающими. И, что особенно полезно, эта книга будет одинаково полезна взрослым и детям. Хотя взрослым лучше не читать детям самые мрачные сказки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые в России – полное собрание сказок Ганса Христиана Андерсена в одной книге!

В этой книге собраны все сказки всемирно известного датского писателя, переведенные на русский язык за последние 150 лет. Проиллюстрированы они лучшими произведениями из букинистических изданий XIX–XX веков и дополнены жизнеописанием и личной перепиской автора.

«Жизнь – прекраснейшая из сказок», – утверждал Ганс Христиан Андерсен. Его сказки – неотъемлемая часть и детского, и взрослого мира. Они актуальны для любого возраста.

Сказки Г. Х. Андерсена обладают особой атмосферой, их не спутаешь ни с какими другими. Все знают их героев – маленькую девочку Герду, не испугавшуюся Снежной королевы, и нежную Элизу, готовую на любые подвиги, лишь бы расколдовать своих братьев-лебедей, трогательную Дюймовочку и стойкого оловянного солдатика… В удивительном мире Андерсена все дышит волшебной жизнью: даже самые обычные вещи по ночам разговаривают, мирятся и ссорятся, стремятся к любви и счастью…

Книга Ганса Христиана Андерсена «Все сказки Ганса Христиана Андерсена» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2019
Объем:
1596 стр. 294 иллюстрации
ISBN:
978-5-907028-58-6
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip