Отзывы на книгу «Мы против вас», страница 2

когда начала читать,успела разосароваться,т.к просто был перессказ Медвежьего угла, но примерно с середины не могла остановиться. плакала всю вторую половину книги, каждый миг проживала с героями. Осталась под неимоверным впечатлениям,даже слова не могу подобрать. Это очень сильно, задевает каждый уголок души…

И жизнь, и слезы и любовь. Как и все книги Бакмана, захватывает и не отпускает. И с каждой новой книгой, все больше и больше. Читайте обязательно! Вы увидите и поймёте, что среди бардака нашей действительности, лживости политиков и жестокости неформалов живут люди с их лучшими человеческими качествами. Надо только разглядеть. Иначе, как ещё выживать в нашем жестоком мире.

Читала почти все книги автора. Эта серия понравилась почти полным отсутствием сказочности. Все правдиво, жизненно. Очень удивили многочисленные совпадения с нашей действительностью. Тем ближе и понятнее стали книги. Была бы рада прочитать продолжение.

Прекрасная книга. Человеческие отношения в различных проявлениях. Боль, страх, стыд, радость, дружба, любовь. И, конечно же, красной линией хоккей.

Это лучшее из того, что я читала за последнее время. Рекомендую. Книга, после которой хочется сделать мир чуточку лучше. Добрее. Честнее. Заставляет переоценить свою жизнь и отношение к ней

"Медвежий угол" закончился не на самой оптимистичной ноте, и Бакман, за которым укрепилась слава гуманиста, просто не мог оставить полюбившихся читателю героев на ней. Не сказать, что «Мы против вас» вышел совсем уж светлым: здесь снова будет неаккуратный пост в сети, поднимающий новую волну ненависти, и тонкая грань между «фанатством» и «фанатизмом», перешагнув которую жители Хеда и Бьорнстада столкнутся в открытом противостоянии. Но парадокс всех книг Бакмана заключается в том, что несмотря на весь трагизм сюжетных коллизий, закончить он умудряется на высокой ноте, так что тяжёлого осадка после прочтения не остаётся… Браво автору!

Думала, что самое тяжелое произведение у Ф. Бакмана – про Уве. Оказалось, что эти две части вызвали больше эмоций, чем всё прочитанное в моей жизни. Это и слезы, скорбь, гордость, воодушевление, надежда. Понимание почти каждого героя, будь он главный или второстепенный. Мощная прокачка эмоционального интеллекта.Теперь, когда эта история закончилась, ощущается пустота. Думаю, каждому, кто осознанно прочитал произведение, будет сложно переключиться на новое. По крайней мере некоторое время, пока не станет легче.

Великолепная книга! Я думаю, что она никого не сможет оставить равнодушным. Потерять к ней интерес или отложить её просто невозможно. Во время чтения, кажется, можно прожить целую жизнь, испытать очень разные эмоции— от радостного возбуждения до сильного горя. Разумеется, в этой книге есть много того, о чем можно хорошо подумать, найти ответы на какие-то внутренние терзающие вопросы. Скорее всего, я даже перечитаю эту книгу позже и не один раз.

Ох уж этот Фредрик Бакман. Сколько в его книгах сострадания к человеку. Пару моих внутренних замкОв эта книга точно сломала. На разрыв сердца. Замечательное произведение. Благодарю.

Первая книга в серии была легче. Да, там тоже было ключевое неприятное событие, изменившее ход местной истории, но в «Вы против нас» прям постоянно какая-то безнадёга сочится.

Но, несмотря на это, книга хороша. Ну и атмосфера хоккея в глубинке с тем самым «вы против нас» – очень настоящая.

05 декабря 2019
978-5-00131-156-0