Отзывы на книгу «Девочки», страница 3

Оказалось, можно одновременно любить и ненавидеть 60-е. В первом случае – за их свободу, во втором – за их свободу. Вот такая амбивалентная нотка «прозвучала» в моей голове, пока я читала данный текст. Выбрала книгу из чистого любопытства, думала, чтиво будет намного хуже. Поэтому со своими низкими ожиданиями к ней я даже была приятно удивлена некоторыми авторскими находками. «Девочки» для девочек, наблюдающих, возможно, в себе что-то особенное (думаю, так делают почти все). Но эта книга легко может стать нежеланной или даже противной (но у меня такого ощущения не возникло). Кстати, о послевкусии, которое свойственно оставлять литературе. После «Девочек» у меня его не возникло, и это даже хорошо, значит чтение было легким. После такого можно и что-нибудь серьезное начать.

Книга интересная, но поверхностная. Эмоции повзрослевшей героини показаны как-то отстраненно – словно не с ней все происходило. Девочка предоставлена сама себе, попала в плохую компанию, появились ложные кумиры. Но внутренний мир размыт, больше уделено внимание физиологии. Возможно, из книги получился неплохой сценарий, а могла бы получиться глубокая психологическая драма. Но, увы.

Неплохая, можно почитать. В целом мне понравилось, интересный сюжет, необычно. Есть, конечно, и небольшие недостатки, но там мелочи прям))