Отзывы на книгу «Приеду к обеду. Мои истории с моей географией»

Самое сильное впечатление произвела почему-то история про родной дом Екатерины, на Поварской. Вот казалось бы, можно объехать весь мир, а душа будет тянуться туда, где ты вырос. И знакомые запахи будут с тобой всю жизнь. Очень теплое произведение, которое одновременно и книга о путешествиях, и собрание рецептов и даже немного автобиография. Очень рекомендую книгу. И, конечно, такое издание нужно покупать в бумаге – прочитать в электронке -здорово, но захотелось заиметь книгу в домашней библиотеке.

Милые записки путешественницы, немного сумбурные, часто – уже имеющиеся в других книгах автора. – ни на что не претендующее лёгкое чтиво. Читала с удовольствием, вспоминая и сравнивая свои поездки. Спасибо!

Начало не впечатлило. Казалось повторением уже прочитанного. Но все сложилось. Лёгкость, душевность, проникновенность, любовь, юмор и восхитительный финал. Спасибо.

Книга понравилась. Интересно прочитать воспоминания человека. который был знаком с такими прекрасными людьми. Нотальгия и про старушек здорово. Рецепты по теме)))

Пролистала эту книжонку с трудом, кулинарных рецептов больше, чем интересных и вдумчивых историй о странах.Везде проскакивает легкое пренебрежение к людям, автор любуется собой, мимоходом раздаёт нелестные оценки жителям стран. Например, у нее женщины Швейцарии страшнее швейцарских коров.Про Флоренцию вскользь написала,но подробно рас писала эпизод в ресторане Флоренции с русской хабалистой дамочкой.Не советую книгу, не писательница, а настоящая графоманка, помешанная на еде .

Сколько же любви в этой книге! Я в восторге! С каким теплом Е. Рождественская описывает каждую поездку, каждый случай, как умело владеет слогом, чтобы читателя увлечь за собой. Когда очень скучаешь по путешествиям -такие книги просто спасение. Показалось, что даже почувствовала аромат еды, которую она советует готовить. Собираюсь попробовать! А особенно теперь захотелось побывать в Марокко, окунуться в эту восточную сказку!

Поражена, что думала покупаю книгу рецептов, а открыла для себя удивительный, потрясающий мир, где сплелось всё – и поездки, и воспоминания из детства и зарисовки из жизни великих людей, композиторов, поэтов, артистов – всех тех, кто окружал Екатерину всё детство. Почитайте «Приеду к обеду» – не пожалеете, это восхитительная автобиография с сентиментальными подробностями и трогательными воспоминаниями. Я получила абсолютное удовольствие и от слога, от подачи и от содержания.

Очень люблю читать Екатерину Рожденственскую. Уютно, по- домашнему идёт повествование. Словно за чашкой чаю. Рассказ о том, где была, что видела… Очень приятное чтение)

Очень люблю книги Е. Рождественской и очень рада этой новинке, ведь здесь темы, которые мне так интересны в книгах – путешествия и еда! =)

Замечательная книга от замечательного автора! Как всегда много юмора (именно светлого юмора, а не тошного ядовитого сарказма, какого сейчас очень много у авторов), много доброты, много воспоминаний, много интересных историй. И отдельное спасибо за рецепты: интересные и, главное, выполнимые. Отличное настроение после чтения обеспечено!

24 февраля 2021
978-5-04-116115-6

Входит в серию "Рождественская Екатерина. Книги путешествий, семейных баек и вкусных рецептов"
Все книги серии