16+
текст

Объем 180 страниц

2014 год

16+

Убийство Мэрилин Монро раскрыто

текст
3,7
17 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сенсационное расследование убийства Мэрилин Монро. Запретная правда о гибели «секс-символа» Голливуда. Разгадка одной из главных тайн XX столетия. «Преступление века» наконец раскрыто! Верить ли слухам, что Мэрилин была ликвидирована по приказу своего любовника Дж. Ф. Кеннеди? Имел ли отношение к ее убийству брат президента? Как в этом деле замешаны боссы мафии и глава ФБР всесильный Гувер? Или заказчику преступления удалось избежать не только наказания, но даже подозрений?.. Получив доступ к изъятым из следственного дела материалам, засекреченным до сих пор, разговорив всех оставшихся в живых свидетелей и разыскав новых, Джоанна Лайт выдвигает и доказывает абсолютно неожиданную версию трагедии, восстанавливает истину, которую тщательно скрывали более полувека, и называет подлинного заказчика убийства Мэрилин Монро!

Входит в серию "Смертельные тайны великих (Эксмо)"
Все книги серии

Уже очень давно я являюсь преданной обожательницей Мэрилин Монро.


У меня собрана приличная коллекция подарочных альбомов, увесистых книг с редкими фотографиями и естественно, наряду с этим, несколько неплохих биографий.


Я восхищаюсь её невероятной силой духа и в то же время испытываю жалость, к этой прекрасной, но совершенно непонятой и одинокой женщине. Ведь сколько бы мужчин, известных или очень известных не находилось рядом с ней, она всегда оставалась одинока. И всю жизнь играла свою лучшую роль - роль Мэрилин Монро.


И конечно, загадка смерти звезды, терзает меня вот уже много лет.


Поэтому, иногда, я ведусь на такие вот издания(((


Кажется высказаны и замусолены уже все возможные и невозможные теории.


Естественно, автор данной книги не смогла выдумать ничего нового.


И все бы ничего, я смогла бы с этим смириться, если бы ни просто фантастические, за гранью разумного, её злоключения при поиске этой якобы невероятной информации.


И похищение мафией, и разговоры с бывшими агентами ФБР, и прослушка. Ну ей богу, целый приключенческий роман.


Понимаю, что даже спустя почти 60 лет после смерти Монро, спекуляции на её имени и образе приносят деньги.


Но писать такую откровенную чушь должно быть просто стыдно.

«Убийство Мэрилин Монро раскрыто» книга Джоанны Лайт

После прочтения этого произведения осталось впечатление недосказанности. Ощущение поверхностного изучения персоны тоже не покидало на протяжении всего повествования. Мало фактов, много текста автора от себя, что мало интересно читающему. Размытость в целом всего объекта изучения. Образ Монро получился неточным, отстраненным на второй план, нежели чем речи самой писательницы о её домыслах и умозаключениях. Оценка три с минусом. Можно заключить, что создалось не самое лучшее впечатление, которое хотелось бы получить от прочтения этого опуса. Наиболее интересным мне показалось произведение Д. Спото. «Мэрилин Монро». Эту книгу можно посоветовать для прочтения.

В целом книга читается на одном дыхании, но как приключенческий роман о храброй журналистике, расследующей громкое убийство голливудской звезды. За правду это принять очень трудно, поскольку произведение пестрит вымышленными именами и просто фантастическими поворотами. Советую читать именно как художественное произведение, но никак не серьёзное расследование реального дела.

Мне книга понравилась, фактов много, умозаключения интересные-по крайней мере неочевидный заказчик убийства лично меня удивил, но опять же-логически всё очень красиво складывается в пазл, и мне такой исход этого громкого дела понятен и вполне логически обоснован. Стиль написания с нелишенным экшены сбором информации мне понравился, написано живо, интересно, не сто раз истрёпанные факты полуправды, а новый взгляд на известных участников этой трагедии. Прочитала с удовольствием.

Valentinka163

До этой книги я не интересовалась Мэрилин Монро, для меня она была просто красивой женщиной, секс-символом и не больше. Джоанна Лайт перевернула мои представления о Мэрилин. Да, она была красивой и желанной. Но она была глубоко несчастной женщиной. Будучи красивой, она желала, чтобы ее полюбили за ее душу, за то, какая она есть. Но всем вокруг была нужна только ее оболочка, ее красота. Мужчинам льстило, что первая красотка Голливуда (да что там, всего мира) оказывалась в их постели. А Мэрилин в глазах каждого мечтала увидеть огонь любви. Но каждый раз с горечью обнаруживала, что она им не нужна, и часто даже мешает. Друзей у нее тоже не было, все кого она считала таковыми с легкостью отказывались от нее, если им было не выгодно помогать или просто поддерживать Мэрилин, которая частенько попадала в неприятности. Даже многочисленные врачи, к которым она обращалась за помощью, преследовали какие-то личные цели и в конечном итоге сделали из нее наркоманку. Ею пользовались, а потом она становилась обузой. Поэтому многим была выгодна ее смерть. Но кто же сделал этот роковой шаг? Джоанна Лайт рассмотрит все возможные варианты и придет к неожиданному выводу. И мне не важно, насколько правдив этот вывод. Мне было просто интересно пройти с автором этот путь рассуждений, изучать различные материалы и отыскивать в них детали, которые возможно были упущены другими людьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сенсационное расследование убийства Мэрилин Монро. Запретная правда о гибели «секс-символа» Голливуда. Разгадка одной из главных тайн XX столетия. «Преступление века» наконец раскрыто!

Верить ли слухам, что Мэрилин была ликвидирована по приказу своего любовника Дж. Ф. Кеннеди? Имел ли отношение к ее убийству брат президента? Как в этом деле замешаны боссы мафии и глава ФБР всесильный Гувер? Или заказчику преступления удалось избежать не только наказания, но даже подозрений?..

Получив доступ к изъятым из следственного дела материалам, засекреченным до сих пор, разговорив всех оставшихся в живых свидетелей и разыскав новых, Джоанна Лайт выдвигает и доказывает абсолютно неожиданную версию трагедии, восстанавливает истину, которую тщательно скрывали более полувека, и называет подлинного заказчика убийства Мэрилин Монро!

Книга Джоанны Лайт «Убийство Мэрилин Монро раскрыто» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9955-0746-8
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip