16+
текст

Объем 392 страницы

16+

Демоны римских кварталов

текст
2,8
5 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поздним вечером у городского сквера убивают пожилого профессора истории. Следствию стало известно только одно: за мгновение до смерти ученый попытался отбросить подальше в кусты связку ключей с кулоном, выполненным в форме геральдического «креста крампоне».Сложилось абсурдное впечатление, будто профессор был обеспокоен тем, как бы этот кулон не навел следователей на разгадку его трагической гибели.Ученик профессора, молодой ученый-историк Влад, пытается самостоятельно найти убийцу и направляется в Вечный город. Он не ошибся – убийца скрывается именно там, в плотной тени древних римских улочек, где под сенью истории сошлись в смертельной схватке люди и нелюди…

Начало как сухая булка пошло с большим трудом, казалось что дальше читать не буду, но. Было много интересных моментов, но даже прочитав считаю роман немного поверхностным. Суть ясна – в каждом из нас живёт Господь, в мыслях, поступках, в Правде прежде всего. Но будто чего то не хватило. Читается не взахлёб, нужно переваривать книгу. В общем идея хорошая, но наверное не дотянутая. Не хватает больше света, больше благого если это про Господа. Мне скажут – почитай Евангелие)), и так далее и в том же духе. А я скажу что книга безусловно достойна прочтения. И мои впечатления в конце почему то больше тягостные чем светлые. Но это личное моё восприятие. В любом случае, автору спасибо.

книга очень понравилась. прочитала с большим удовольствием. в книге переплелись разные жанры: мистика, детектив, любовный роман

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поздним вечером у городского сквера убивают пожилого профессора истории. Следствию стало известно только одно: за мгновение до смерти ученый попытался отбросить подальше в кусты связку ключей с кулоном, выполненным в форме геральдического «креста крампоне».

Сложилось абсурдное впечатление, будто профессор был обеспокоен тем, как бы этот кулон не навел следователей на разгадку его трагической гибели.

Ученик профессора, молодой ученый-историк Влад, пытается самостоятельно найти убийцу и направляется в Вечный город. Он не ошибся – убийца скрывается именно там, в плотной тени древних римских улочек, где под сенью истории сошлись в смертельной схватке люди и нелюди…

Книга Андрея Дышева «Демоны римских кварталов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2008
Объем:
392 стр. 5 иллюстраций
Правообладатель:
Андрей Дышев
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip