Отзывы на книгу «Горький квест. Том 3», страница 21

я восхищена талантом и мудростью автора, маринина а в оригинальной поэтической форме дает возможность подумать о человеческих ценностях, о себе, об отношении с детьми, с другими людьми. быть внимательными и вдумчивыми читателями!

Очень смелый человек уважаемая Александра Маринина.

От нее ожидают поставку товара.

Хорошего качественного товара.

Крепкие качественные детективы с Каменской и/или Дорошиным.

Но оказывается Маринина не подписывалась поставлять ожидаемый товар.

Она пишет то, что ей интересно самой.И получается очень необычно

и захватывающе.

Этакие ментальные «попаданцы».Правда в обычных книгах о «попаданцах» автор снаряжает своих героев всем современным арсеналом знаний и гаджетов .

В результате чего они побеждают плохих и помогают хорошим.

Маринина же наоборот, обезоружила «попаданцев» .

Так что встреча прошлого с настоящим происходит без технологических костылей современности.

Результат очень интересен.Получилась книга которую хочется читать, а не ПРОчитать.

Здесь интересен процесс а не финал.

И да , Горький стал интересен .Уроки литературы в школе его «убили»,Маринина же воскресила (как минимум для меня).

Отличная книга, в прочем, как и все книги Александры Марининой. Сюжет захватывает, есть о чем подумать и что вспомнить из собственного детства

читала с удовольствием. Неожиданная смесь произведений Горького, быта и реалий 70-х годов 20 века и современные герои. Ну и ,конечно, вечные вопросы человеческих отношений.

Прекрасно! Я погрузилась в свою юность, согласна не на 100%, но многое правда. Интересны герои, и даже не очень разобрать, кто из них второго плана, разве что актеры и повариха. И совершенно логически наступает развязка. И особых негодяев нет :) разве что на периферии сюжета.

ну почему еще месяц ждать (((. Первые 2 тома проглотила, потом перечитала не торопясь, но так хочется скорее 3 часть получить!

Очень жду! Книга совершенно замечательная, интересная, мудрая, с удовольствием перчитала Горького, задумалась, пересмотрела.

Прочитала 3 том и все комментарии к предыдущим книгам. Сочувствую всем разочарованным. Их много, а жаль! Но, как говорится, крестьянам не дано. Удивило, что Маринину обвиняют в очернении нашего прошлого, да, кто и в те времена жил не худо. Но, Москва и Ленинград – не вся наша необъятная родина. Салют – тем кто жил в маленьких поселках, кто мясо ел по большим праздникам, кто шоколад видел только в Новый год в пакете с подарками! Автор книги растет последние годы прямо на глазах, те, кому нужен зажигательный детектив, эти книги читать, понятно, скучно. Книги получаются у Марининой, все лучше и лучше! Детективная завязка уже не столь важна, сколь важны чувства и переживания описываемых персонажей. Тем, кто разочарован концовкой, очень хочется сказать – ни черта вы не поняли, для вас полно дешевого чтива с дешевым драйвом, вы «дети лета», элои! Анализ, долгое раздумье, примерка на себя прочитанного – видимо черты уходящего поколения. Печально и светло… салют вам, те, кто пережил 70е!

Маринина как всегда гениальна. Прочитала всю три тома на одном дыхании. Как мне нравится, что автор не стопрорится на одном стиле, а пишет разнообразно, широко. Заставляет задуматься, хочется узнать что-то новое. И самому стать лучше. Для меня книга прекрасна. Нельзя нравиться всем. Огромное спасибо автору.

Не для ,,совков,, точно! Я, родившаяся в 65-м, согласна с каждым словом! А вот Горького открываю для себя заново. Книга замечательная, глубокая, написана отличным языком. Рекомендую к прочтению людям думающим.

18 сентября 2018
978-5-04-097146-6