16+
текст

Объем 480 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Цветок Инферно

Цветок Инферно

текст
3,8
22 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из Инферно невозможно сбежать. Оно остаётся внутри навсегда, жидким огнём течёт в жилах, оставляет следы и отметины, от которых невозможно избавиться. Поступая в Иленгардскую Академию, Кори думала, что сможет избавиться хотя бы от своей семьи, от ненавистного жениха, от унижения, которое сулит навязанный брак. Однако у судьбы другие планы. Потому что кровь демона – это не только сила, но ещё и Проклятье. И чтобы заполучить его, оказывается, достаточно всего одной грозы и одного грозового мага. Которого, как выяснилось, проклятья вовсе не пугают.1) Знакомый сюжет в необычном исполнении! Да, снова турнир в магической академии. Нет, скучно и предсказуемо точно не будет.2) Абсолютно волшебный мир – легко полюбить, трудно заскучать и невозможно забыть!3) Юмор и драма, приключения и романтика, любовь и опасность – всё включено!4) Нетипичный любовный расклад! Она – настоящий воин, крошечная и хрупкая, но крайне свирепая; он – одарённый маг, слегка безбашенный и до безумия обаятельный…5) …и вместе они воспитывают кота! Ну или кот их воспитывает, это как посмотреть :)

Книги этой серии всегда очень цепляют спецификой мира и непохожестью персонажей друг на друга. Стоит ли опускать руки, если брак не удался, и с семьей больше нет ничего общего? Может быть, но только не для главной героини. Она готова бороться за счастье и свободу любой ценой. Я в восторге!

Shendydenn

Неплохой достаточно ромфант, с приятными и интересными героями, но с ужасно приторной любовной линией. Я даже поддержу второстепенных героев данного романа в фразе "Да снимите уже номер" в сторону главных героев.

Это классическая академка, сюжет которой вертится вокруг магического Турнира, в рамках которого выбирается самая сильная магическая команда. Главная героиня Кори ищет себе капитана в команду и им становится некромантка Хель, сестра главного героя. Так собственно их линии и связываются. Главный герой Теодор - милый, обаятельный парень, который знает себе цену и считается одним из самых сильных магов университета. Самомнения ему не занимать, а еще он всегда находится в центре внимания.

Кори же полудемоница, которая не стремится быть в центре внимания, отшивает всех кавалеров, а также темная лошадка данного турнира. Естественно, искра, буря, безумие и тут случается ЛЮБОВЬ, которая пройдет множество испытаний, так сказать огонь, воду и медные трубы.

Мне понравился сюжет книги, очень было интересно, как же автор развяжет некоторые сюжетные узлы, но вот в части слащавости эта книга даст многим другим фору. Пол книги герои тупо занимались сексом либо страдали без секса. А еще были моменты, когда прямолинейность героев была мне противно, особенно мне не понравился момент, когда милашка Тео сказал

спойлер
"Давай трахаться"
свернуть

Так и передернуло меня от грубизны данной фразы, которая совершенно не вписывалась в персонажа.

Если не сильно отвлекаться на слащавость книги и постоянные страдания главных героев по друг другу, то получится достаточно неплохой ромфант. Советую!

Прочитала книгу и как на качелях покаталась: интересно, скучно, интересно, скучно и так далее. В целом неплохо, но немного не хватило. Не хватило турнира, не хватило каких-то страстей от главных героев, не хватило интриги. Но авторам все равно спасибо за произведение!

Интересная книга, сюжет. Я люблю фентези, демоны итд. Но вот книга читалась очень тяжело. У меня книга в бумажном переплете. У каждого свои предпочтения и интересы. Скажу одно книга интересная, советую прочитать. Успехов автору.

Очень понравились другие книги автора... Описание книги показалось более интересным, чем само содержание книги. Может быть просто не моё

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из Инферно невозможно сбежать. Оно остаётся внутри навсегда, жидким огнём течёт в жилах, оставляет следы и отметины, от которых невозможно избавиться. Поступая в Иленгардскую Академию, Кори думала, что сможет избавиться хотя бы от своей семьи, от ненавистного жениха, от унижения, которое сулит навязанный брак.

Однако у судьбы другие планы. Потому что кровь демона – это не только сила, но ещё и Проклятье. И чтобы заполучить его, оказывается, достаточно всего одной грозы и одного грозового мага. Которого, как выяснилось, проклятья вовсе не пугают.

1) Знакомый сюжет в необычном исполнении! Да, снова турнир в магической академии. Нет, скучно и предсказуемо точно не будет.

2) Абсолютно волшебный мир – легко полюбить, трудно заскучать и невозможно забыть!

3) Юмор и драма, приключения и романтика, любовь и опасность – всё включено!

4) Нетипичный любовный расклад! Она – настоящий воин, крошечная и хрупкая, но крайне свирепая; он – одарённый маг, слегка безбашенный и до безумия обаятельный…

5) …и вместе они воспитывают кота! Ну или кот их воспитывает, это как посмотреть :)

Книга Александры Гринберг, Анны Змеевской «Цветок Инферно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2019
Последнее обновление:
2022
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-164492-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip