Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Эффективное управление проектами на основе стандартов PMI PMBOK® 7th Edition и PMBOK® 6th Edition»

Это краткая выжимка из стандарта, переведенная не очень качественно и не несущая пользы. Собственно малое количество отзывов ярко об этом говорит - хорошие книги покупают и рекомендуют. Здесь - мимо

Совершенно бесполезное издание. В книге нет никакой конкретики, а просто приведены различия с шестой редакцией. Выброшенные деньги, поскольку нужно до этого прочитать шестую редакцию, потом седьмую, а дальше смотреть это сравнение выпусков.

Потеря денег. Непонятно только, автор переводил чей-то текст с английского, или писал сам. Если сам, то он промахнулся с профессией. 7я версия написана необоснованно сложным языком, встречаем, например, параграф «организационные структуры», и там перечислено в примерах «определение ролей и сферы ответственности», «определение» это, вроде как, некое действие, а не единица в структуре проекта.

Или жирным шрифтом выделен опыт следования принципу «Ответственное управление» – «Ответственное управление требует лидерства с обеспечением прозрачности и доверия.». Это опыт…? Хм.. Спасибо за совет.

Один из 12 принципов реализации проектов «Фокусирование на ценности», а что содержит? «Фокусируйтесь на ценности». Хм… Спасибо за расшифровку.

Нет практических советов, голая теория, написанная нечитаемым языком.

Содержательно и увлекательно для профессионалов проектного управления! Важно, что дано сравнение предыдущего и последнего Стандартов PMBOK.

12 декабря 2022
371 стр.