12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 09 мин.

1926 год

12+

Другие версии

1 книга
Дело Бенсона

Дело Бенсона

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стивен Ван Дайн (1888–1939) – псевдоним Вилларда Хантингтона Райта. Этот американский журналист, издатель, искусствовед и писатель являлся автором ряда статей Британской энциклопедии о театре и изобразительном искусстве и… одним из основоположников «золотого века детектива». Он окончил Гарвардский университет. Работал редактором и критиком в газетах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Франциско. Написал несколько книг по живописи, литературе и музыке. Известность они ему не принесли, и тогда Райт обратился к сочинению детективов. Его постоянный герой – сыщик-любитель Фило Вэнс, сноб, эрудит и поклонник изящных искусств. Кроме серии о Вэнсе Ван Дайн написал несколько внесерийных произведений и сценариев, а также разработал «Двадцать правил для пишущих детективы». Некоторые его романы были экранизированы.В данном томе представлен роман «Дело Бенсона». Это сенсационное дело было первым из многих, в которых Фило Вэнс фигурирует в качестве доброго друга прокурора Джона Ф. К. Маркхэма. Преступление, связанное со смертью Бенсона, заняло достойное место в анналах нью-йоркской криминальной полиции.

книга, как хороший, подробный урок по психологии. Множество цитат, рассуждений об искусстве, литературе и. д. способствуют развитию, будят воображение..

Есть вопросы к чтению: много ошибок в ударении, актриса неправильно произносит имя Экклезиаста, Шпенглера… Сам роман Ван Дайна хорош, в лучших традициях

Не очень удачная озвучка: почему-то не подчищены многократные повторения произношения исполнительницей различных словосочетаний. К самому исполнению претензий нет, оно достаточно профессионально и не раздражает. Сама книга понравилась – это такое ретро, как будто старое кино смотришь, некоторые высказывания главного героя выглядят забавно с высоты сегодняшнего дня. С удовольствием послушаю и другие книги серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стивен Ван Дайн (1888–1939) – псевдоним Вилларда Хантингтона Райта. Этот американский журналист, издатель, искусствовед и писатель являлся автором ряда статей Британской энциклопедии о театре и изобразительном искусстве и… одним из основоположников «золотого века детектива». Он окончил Гарвардский университет. Работал редактором и критиком в газетах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Франциско. Написал несколько книг по живописи, литературе и музыке. Известность они ему не принесли, и тогда Райт обратился к сочинению детективов. Его постоянный герой – сыщик-любитель Фило Вэнс, сноб, эрудит и поклонник изящных искусств. Кроме серии о Вэнсе Ван Дайн написал несколько внесерийных произведений и сценариев, а также разработал «Двадцать правил для пишущих детективы». Некоторые его романы были экранизированы.

В данном томе представлен роман «Дело Бенсона». Это сенсационное дело было первым из многих, в которых Фило Вэнс фигурирует в качестве доброго друга прокурора Джона Ф. К. Маркхэма. Преступление, связанное со смертью Бенсона, заняло достойное место в анналах нью-йоркской криминальной полиции.

Аудиокнига Стивена Вана Дайна «Дело Бенсона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2020
Последнее обновление:
1926
Длительность:
8 ч. 09 мин. 02 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Алисторус, Шаклеина Светлана
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip