Отзывы на аудиокнигу «Токсичные люди. Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов»

Я думаю, что это замечательная и весьма прикладная книга, жаль даже, что у нее такой низкий рейтинг. Здесь много конкретики и практических советов, которые вполне себе применимы.

Интересно и доступно изложено. Каждый тип токсичных людей отдельно и подробно описан, а так же особенности и способы блокировки их негативного влияния.

Шикарная книга, всем рекомендую. И прекрасное исполнение. Всем кто не может разобраться в отношениях или испытывает давление со стороны других людей очень поможет.

belyash46 согласна полностью!

Очень интересная книга,узнала в ней много нового. В книге рассказывается про разные виды манипуляций,таких как газлайтинг,игнорирование,критика,клевета и т.д Думаю,такую информацию должен знать каждый человек!

Книга структурная, и это очень помогает запомнить и использовать в жизни приёмы самопомощи при стрессе или столкновении с абьюзером. Рекомендую.

Книга перевернула сознание и открыла настолько много ошеломляющих фактов о себе и окружающих. Советую к прочтению людям которые чувствуют, что в их отношениях что-то идёт не так, но не могут понять что конкретно!

книга в основном ориентирована на жертв абьюзивных отношений. много рекомендаций и упражнений по взращиванию самооценки, осознанности и ухода от травмирующих отношений. в целом, хорошая книга

Читайте , все , кто наступает на одни и те же грабли притягивая в свою жизнь людей которые разрушают вас и вашу жизнь. Врага нужно знать в лицо, а также знать как защитить самих себя и обойти агрессоров стороной как только они замаячат на горизонте.

Отличная книга! Достоверное детальное описание – сразу вспоминается поведение токсичнх людей, как по нотам расписаны их уловки и шаблоны. Много прикладных советов. Книга научила быстро распознавать токсичных людей и выстраивать надежные границы. Рекомендую всем приличным людям.

Прекрасная цитата от bolid18, каждое слово правда:

"Агрессивные токсичные люди прекрасно знают, что совестливые натуры будут верить им на слово и всеми силами избегать конфликтов (что может быть настоящим испытанием для нервной системы сверхчувствительного человека), поддадутся давлению на жалость и искренне позаботятся о других, независимо от того, какую боль им причиняют. Клинический психолог Джордж Саймон, эксперт по личностным расстройствам, описывает это так: «Люди с нарушениями характера, как правило, выбирают в качестве своих жертв тех, кто обладает двумя чертами, которые у них самих отсутствуют: совестливостью и высокой покладистостью (или уступчивостью). Таким образом, именно ваша совесть делает вас наиболее уязвимым перед нарциссическими манипуляциями."

книга отличная. считаю, что как можно большему количеству людей стоит её прочитать, тогда жестокости в мире станет меньше.

329,40 ₽549 ₽
−40%
18 июня 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)