Отзывы на аудиокнигу «Чайковский. История одинокой жизни»

Хорошая книга, содержательная и без спекуляции. Много уважения, сострадания, любви и понимания, не скрывая фактов. Автор не навязывает свою точку зрения или свое понимание ситуации.

Изначально я не ожидала многого от этой биографии. Но получила огромное удовольствие от погружения в жизнь этого удивительного человека. Подумать только, его произведения критиковали! Музыку Чайковского - одного из величайших мировых композиторов - критиковали. Любой творческий человек поймёт переживания, описанные в этой книге.

Очень интересная книга о жизни великого композитора. Неожиданно было узнать такой талантливый композитор мог сомневаться о своём творчестве. Хорошая озвучка.

Книга понравилась. но мне кажется, что надо прежде познакомиться с биографией Чайковского, а потом уже браться за эту книгу. как дополнение к основному материалу.

Интересная и познавательная для меня. Очень понравилась книга… прослушала, что называется, на одном дыхании. Замечательный голос чтеца. Рекомендую! ❤️

Читайте эту замечательную книгу, слушать чтение не советую - не только голос неприятен, но приходится ещё и в голове соединять прочитанные слова в логически осмысленные предложения. Интанационные точки сплошь и рядом ставятся где ни попадя, чего только стоит «Пётр (точка) Ильич Чайковский». Сложные предложения вообще не под силу озвучивающей книгу даме, тут вам предстоит поработать, чтобы добраться до смысла.

28 октября 2021
978-5-17-139888-0