Отзывы на аудиокнигу «Жребий праведных грешниц. Наследники»

Поймала себя на мысли, что слушала б и слушала эту сагу. Девяностые, двухтысячные и снова десятые, двадцатые… Большое спасибо за труд Натальи Нестеровой и чтеца Вероники Райциз – другой голос невозможно представить!

Прослушала всю трилогию на одном дыхании. За душу берет,вот оно наше,исконно русское! Думаю,почти в каждой семье у нас есть такие Анфисы,Марфы, хранительницы рода. Какое все-таки время было, женского героизма! Спасибо автору за возможность глубже проникнуться в историю наших предков!

Сага Н. Нестеровой – мощнейшее произведение о самых страшных и тяжёлых годах нашей страны. Остаться равнодушным к таким творениям нельзя. Они, как лакмусовая бумага, проявляют в душе всё, о чём порой и не подозреваешь. И слёзы, которые невольно текут по щекам, как будто очищают душу от чего-то тяжёлого монотонного, что сейчас так часто видишь вокруг. Судьбу не предрешить. Но выбор каким быть и как поступить, всегда остаётся за человеком. Как же точно подобрано название книги! Восхищаюсь глубиной мысли автора! Жребий дается нам ежедневно. Да и грешим мы часто. А вот насколько грехи эти праведны, т.е. оправданы жизнью – это решать человеку самому. Благодарна Веронике Райциз за отличное прочтение книги! Грамотная речь и актёрское мастерство позволили ярче представить события и проживающих их героев.

прослушал все 4 аудиокниги.Несколько раз слёзы текли ручьём,значит пробрало.Огромное спасибо.Будь моя воля,я бы включил это произведение в школьную программу.Отдельное спасибо Веронике.Озвучивание супер.

Большое спасибо автору! Замечательная книга, не могла оторваться!!!! Особое спасибо чтецу, персонажи как живые. Однозначно рекомендую!!

Я книгу Натальи Нестеровой «Наследники» прочитала в электронном виде, т.к. не нашла книгой – люблю именно «книжный» вариант. Трилогию прочитала за несколько дней – очень понравилось! Как очень точно и деликатно автор рассказывает об истории переселения народов в Сибирь, о тяжком крестьянском труде, о революции с ее первыми победами и неудачами, о продразверстках и создании первых сельхоз.коммун и колхозов… И главные герои, члены большой семьи Медведевых, в центре всех событий. Анфиса Ивановна, как глава семьи, вызывает огромное уважение – как нужно управлять большой семьей в сложных жизненных ситуациях. Ее последний выход, самосожжение – просто геройский поступок! И при этом она спасает молодежь и думает о будущем. Великая женщина… Особенно затронули душу главы о репрессиях, Войне, Блокаде и возвращении к мирной жизни – этого забыть нельзя!

Марфа – настоящая русская женщина, выросшая в Сибири, смогла спасти в Блокаде молодое поколение семьи. Молодые ребята Митяй и Василий, не достигли еще 20 лет, но уже стали ветеранами Войны, для которых трудно складывается послевоенная жизнь. Но ведь они сибиряки, у них все получится! Им помогают мудрые подруги – любимые женщины, главное, что они их не упустили из своей жизни. И появляются все новые потомки – у Нюрани, Митяя, Василия, Егора, Степана. А объединяет их Марфа, которая вырастила более 10 детей и внуков! Ей хватило любви на всех! Я восхищаюсь этой женщиной! Очень хорошо придумана завершающая книга трилогии – как сборник эпилогов, рассказов о жизни и судьбах наследников семьи Медведевых. И заключительный аккорд – свадьба внуков Нюрани и Максима Майданцева, которых судьба развела на долгие годы. И верится, что и у них все будет ХОРОШО!

Очень советую всем читать трилогию.

Начала слушать.... и не смогла оторваться, пока не закончила все 4 части! Слушала, как кино смотрела многосерийное!Чтение замечательное, все герои очень ярко озвучены. Спасибо большое автору и чтецу за прекрасное произведение!

Великолепная книга! Как будто смотрела фильм. Узнавая про таких людей, хочется жить. Вот это настоящие человеческие характеры, такими должны быть люди. Очень жаль было расставаться с героями книги. Это не первая книга автора, которую я прослушала. Буду читать и слушать и другие. Озвучка замечательная!

Серьезное историческое произведение, мне очень понравилось, прослушала с удовольствием все 4 книги, спасибо и автору и чтецу!!!!

Закончила слушать книгу. Чувства переполняют. Хочется слушать ещё и ещё. Книга великолепна. Я и смеялась, и плакала вместе с героями. Как будто всё у меня перед глазами происходило. Спасибо автору за чудесный вечер проведённый с этой книгой. Купила следующую и пока загружается пишу отзыв. Ещё раз благодарю автора и чтеца.

11 августа 2017
978-5-17-108439-4