Отзывы на аудиокнигу «Киноспекуляции»

Если вы ищете здесь биографию Тарантино, то вы её здесь не найдёте. По сути это сборник текстов — кинорецензии на любимейшие фильмы Тарантино и одновременно дань памяти тем, кто в большинстве своём остался в истории кино. Это результат проделанного пути — от белого парня, сидящего в переполненном чёрными кинозале, до гениального хулигана в мире современного кино.

В этой книге Тарантино предоставляет уникальный взгляд на свои фильмы и их влияние на современную культуру. Он разбирает свои сценарные приемы, стилистические решения и идеи, делится своими вдохновениями и рассказывает о том, как он создает свои шедевры.

Одно из главных достоинств книги - это объемная информация о создании фильмов Тарантино. Читатели могут узнать о том, как режиссер выбирает актеров, сценарные приемы, монтаж и выбор музыки. Это отличный способ погрузиться в ум Тарантино и понять, как он создает свои уникальные и неповторимые кинематографические работы.

Если вы поклонник фильмов Тарантино, то книга вам очень понравится, но если вы поклонник личности и большого таланта Квентина, то книга просто обязана быть в вашем смартфоне постоянно и переслушиваться минимум раз в год. Каждый найдет в ней своё: кто-то закулисье Голливуда, кто-то найдет его любимые фильмы и отзывы о них, а кто-то вычленит и жизненные факты. Рекомендую.

Благодаря этой книге удалось заглянуть в закулисье голливуда, все таки хорошо написана, меня зацепило, реально чувствуется грамотность донесения информации. Слушать милое дело, чтец хорошо читает, не съедает окончания. Поэтому, в целом, мнение у меня крайне положительное об этой аудиокниге. Рекомендовать к изучению могу уверенно, хорошо расширяет кругозор.

Я недавно с удовольствием прослушала эту аудиокнигу и хочу поделиться своим мнением. Как по мне, “Киноспекуляции” - это увлекательное произведение для всех, кто интересуется киноискусством. Книга написана с юмором и содержит много интересных фактов о мире кино. Автор рассказывает о фильмах, которые повлияли на его творчество, и о том, как они сформировали его взгляды на киноискусство. Рекомендую ее всем, кто любит кино и хочет узнать больше о его истории и развитии.

12 января 2024
978-5-6048297-3-8