Отзывы на аудиокнигу «Книга суда. Книга 3»

Серия "Хроники ветров" - одна из ранних у автора, и я прочитала ее одной из последних. Да, в книгах всей серии есть шероховатости, местами нелогичность повествования, где-то лишние персонажи (от отсутствия которых сюжет бы не пострадал), провисание сюжета (особенно долгой показалась вторая часть). Но меньше пяти звезд поставить невозможно: серия настолько кинематографична, настолько впитывается в мозг, что кажется, будто посмотрел сериал, местами излишне кровавый, местами затянутый, но в целом чудесный и живой, запоминающийся на годы. Стиль автора ощущается в каждом сюжетном повороте, а после знакомства почти со всеми книгами Карины Деминой складывается ощущение, что именно в этой серии сосредоточился максимум трагизма, боли для каждого персонажа, смертей и масштабности повествования. Ну и свет с добром, конечно, соразмерны большому злу)

Слог хороший. Написано живо и интересно, но немного мрачновато,когда все в конце умирают. Остаётся ощущение глухой тоски. Теперь буду осторожнее подбирать произведения автора,чтобы не угодить нечаянно в пучину грусти,когда совершенно на это не настроена.

Великолепная книга. Слушала практически не отрываясь. Вызывает сильные впечатления, до слез.

Очень люблю произведения данного автора. Хороший, грамотный язык, не повторяющиеся истории, сильные чувства. Интересные персонажи.

С первой книги заинтересовал сюжет, но чем дальше, тем затянутей, и мрачнее, чем дальше тем тяжелее. С трудом дослушала серию – сплошные мрачные эмоции, очень мало проблесков позитива. Очень люблю этого автора, но эта серия не очень зашла. Концовка логична, но тоже мрак.

Крайне сложно слушать. Вроде и интересно, но.... Во первых затянуто все-таки. Во вторых от обилия кровищи воротит… В «Играх мотыльков» кровищи тоже много было, но там хоть юмор был… А В-третьих, достали отношения с Рубеусом а-ля «Уапля и журавль». Он сперва страдает, потом унижает, потом опять страдает, потом опять гадости говорит… НРЛ у него чтоли развилось вместе с вампиризмом? утомило. Причём поведение истеричной девицы какой-то а не мужика. Ему уже и со стороны говорят что Мика хочет убить Конни, а он всё равно слушает её советы. А вроде как по сюжету он умный… И вроде как логичный… А тут логика вышла из чата и ладно бы это было раз, но тут так в латиноамериканских сериалах… Это непривычно для автора. Наверное я разочарована…

DNK а концовкой разочарована вдвойне. Морализаторство сплошное...

19 июля 2023
Клуб любителей аудиокниг