Отзывы на аудиокнигу «Так говорил Заратустра»

Книга хорошоая, но слушать невозможно. Не выбрасывайте деньги, а лучше найдите альтернативного чтеца. Так и не дослушал даже до третей главы….

На мой взгляд, это самое сложное произведение Ницше. Мысли глубоко обёрнуты басенной изотерикой. Нужно довольно много терпения чтобы не бросить чтение и не скатиться в поверхностное «сделать для галочки».

На 6-й главе вынужден был выключить аудио. Слушать трудно. Чтец излишне,на мой взгляд,обыгрывает интонацией и без того замысловатые сюжеты из жизни Затарустры. Наверное,в этой книге сокрыт какой то глубинный смысл,но 18 часов это слишком.

Возможно,книга будет интересна любителям иранского эпоса и истории восточной философии

Очень печальное прочтение. Такое ощущение, что чтец не в курсе, что это священная книга древних зароастрийцев, а текст современного философа. Это нельзя завывать, это надо чувствовать.

Слушать просто невозможно, чтение излишне театральное, особенно этот смех и завывания… попробую позже с другим голосом или в печатной версии.

Действительно, слушать невозможно! Не нужна такая "переигранность" в такого рода книгах, мешает вникать в смысл. Пришлось купить другую ещё.

идеально прочитал, это и есть подача Ницше при его напоре в его поздней пессимистической стадии, когда он ссорится с Вагнером. Не слушайте коменты что плохо читает, люди явно не с философской кафедры пришли. тут явно собрались слушатели аудиокниг под пылесос и чистку дивана.

для этой книги явно нужно созреть. не с первого раза понимаешь, что хочет донести автор, но потом вникаешь и осознаёшь всю суть философии.

Плохо читает, излишне переигрывает. Очень отвлевает от текста. Хочется выключить сразу, но потраченные деньги не позволяют это сделать.

Книгу лучше читать, чем слушать. Слушать невозможно. Столько возвышенного пафоса в голосе чтеца, в каждом слове, без отдыха, что просто утомляет и смысл уже не доходит. Тоже не смогла дослушать.

Сама книга интересная.