16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 50 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Война Алой и Белой розы: Крах Плантагенетов и воцарение Тюдоров

Война Алой и Белой розы: Крах Плантагенетов и воцарение Тюдоров

аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор бестселлеров «Тамплиеры» и «Плантагенеты» рассказывает об одной из самых захватывающих и трагических глав британской истории. В XV веке страна пережила череду длительных и кровопролитных гражданских вой­н. Корона Англии семь раз переходила из рук в руки, пока представители знатных родов боролись за право на власть. Дэн Джонс завершает свою эпическую историю средневековой Британии книгой о Вой­не Алой и Белой розы и показывает, как Тюдоры разгромили Плантагенетов и заполучили корону. Он ярко описывает блеск королевского двора и постигшие страну бедствия, интриги и заговоры, а также знаменитые сражения – и среди них битву при Таутоне, в которой погибло 28000 человек, и при Босворте, где в бою пал последний король из династии Плантагенетов. Это реальные события, стоящие за знаменитыми историческими хрониками Шекспира, а также популярным сериалом Би-би-си и послужившие основой «Игры престолов».

Это хорошо написанный и увлекательный рассказ об одном из самых бурных периодов английской истории. Джонс увлекает читателя в путешествие по сложной паутине политических союзов, личного соперничества и военных кампаний, которыми характеризовались Войны Роз.


Одной из сильных сторон этой книги является то, как Джонс оживляет различных персонажей, от хитрого и безжалостного Ричарда III до храброго и трагического Генриха VI. Он дает сбалансированный и тонкий взгляд на каждую фигуру, признавая как их недостатки, так и достоинства. Джонс также прекрасно передает влияние этих событий на простых людей, будь то солдаты на поле боя или крестьяне, попавшие в суматоху.


Еще одним достоинством этой книги является то, как Джонс рассматривает Войну Роз в более широком контексте английской истории. Он показывает, как конфликт коренился в давних социальных и экономических противоречиях, а также в личных амбициях ключевых игроков. В то же время Джонс дает понять, что Война Роз не была предрешенным событием, и что ее исход был определен сочетанием удачи, мастерства и обстоятельств.


В целом, "Войны Роз" - это очень читабельная и информативная книга, которая понравится всем, кто интересуется историей Англии. Джонс обладает талантом делать сложные исторические события доступными для широкой аудитории, не жертвуя при этом глубиной и нюансами. Если вы ищете исчерпывающий и увлекательный рассказ об этом захватывающем периоде, то эта книга стоит вашего времени.

Однозначно рекомендую. Прекрасный автор, прекрасный стиль. Благодаря этой книге я распутала наконец клубок информации в моей голове. Правда дополнительно я скачала генеалогическое древо Плантагенетов Ланкастеров, Йорков и уж заодно Тюдоров до кучи)))

Кстати, появится совсем другой угол зрения на исторические романы и сериалы. Побочный эффект, так сказать)

Книга даёт общее представление об эпохе. Колебался между 3 и 4. Есть попытка уйти от однозначный мифов/оценок, но книге не хватает аналитической глубины.

Норм книга. Сложная для меня так как на имена я не сильно. Но надо что бы тренировать. В целом ничего не меняется что тогда боролись к кормушке что сейчас. Что тогда другие страны-Враги вмешивались в легивность Правления что сейчас. Есть минусы у автора, одних поносит других в этом же но под другими словами превозносит.

Читала книгу в юности, очень понравилась. Сейчас хочу перечитать и посмотреть на события уже будучи взрослой. В целом если вы любите исторические книги про жизнь королевских дворов разных стран, то это будет вам интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор бестселлеров «Тамплиеры» и «Плантагенеты» рассказывает об одной из самых захватывающих и трагических глав британской истории. В XV веке страна пережила череду длительных и кровопролитных гражданских вой­н.

Корона Англии семь раз переходила из рук в руки, пока представители знатных родов боролись за право на власть.

Дэн Джонс завершает свою эпическую историю средневековой Британии книгой о Вой­не Алой и Белой розы и показывает, как Тюдоры разгромили Плантагенетов и заполучили корону. Он ярко описывает блеск королевского двора и постигшие страну бедствия, интриги и заговоры, а также знаменитые сражения – и среди них битву при Таутоне, в которой погибло 28000 человек, и при Босворте, где в бою пал последний король из династии Плантагенетов.

Это реальные события, стоящие за знаменитыми историческими хрониками Шекспира, а также популярным сериалом Би-би-си и послужившие основой «Игры престолов».

Аудиокнига Дэна Джонса «Война Алой и Белой розы: Крах Плантагенетов и воцарение Тюдоров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2014
Длительность:
15 ч. 50 мин. 44 сек.
ISBN:
9785001399940
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip