Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 120 страниц

2016 год

0+

Исследуем и изобретаем. Идеи для учителя

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой методическое пособие для учителей по внеурочной деятельности «Окружающий мир».На занятиях курса «Исследуем и изобретаем» первоклассники побывают в ролях изобретателя, зоолога, метеоролога, закройщика, инженера, строителя, мультипликатора и многих других.В курсе в полной мере реализуется подход в обучении, направленный на формирование единого взгляда на мир, достижения метапредметных результатов, овладение естественно-научной методологией познания мира.Курс основан на организации исследовательской деятельности учащихся, технологии наблюдения, измерения, анализа, визуализации данных. Важнейшее содержание курса – это освоение учащимися моделей деятельности, приводящих к знанию и умению применять полученные знания в жизни. В основу легла программа DASH, разработанная в Гавайском университете, по которой 20 лет успешно работают многие школы планеты.Издание предназначено для учителей первых классов начальной школы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой методическое пособие для учителей по внеурочной деятельности «Окружающий мир».

На занятиях курса «Исследуем и изобретаем» первоклассники побывают в ролях изобретателя, зоолога, метеоролога, закройщика, инженера, строителя, мультипликатора и многих других.

В курсе в полной мере реализуется подход в обучении, направленный на формирование единого взгляда на мир, достижения метапредметных результатов, овладение естественно-научной методологией познания мира.

Курс основан на организации исследовательской деятельности учащихся, технологии наблюдения, измерения, анализа, визуализации данных. Важнейшее содержание курса – это освоение учащимися моделей деятельности, приводящих к знанию и умению применять полученные знания в жизни. В основу легла программа DASH, разработанная в Гавайском университете, по которой 20 лет успешно работают многие школы планеты.

Издание предназначено для учителей первых классов начальной школы.

Книга Веры Фоминой, Елены Соколовой «Исследуем и изобретаем. Идеи для учителя» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
120 стр.
ISBN:
978-5-97060-187-7
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
120
Правообладатель:
ДМК Пресс