Основной контент книги Слишком редкая, чтобы жить, или Слишком сильная, чтобы умереть

Объем 270 страниц

2010 год

16+

Слишком редкая, чтобы жить, или Слишком сильная, чтобы умереть

4,9
12 оценок
livelib16
3,8
35 оценок
Бесплатно
149 ₽

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это самый необычный роман Юлии Шиловой. Еще бы, ведь известная писательница рискнула поделиться с вами, дорогие читатели, сценарием собственной жизни. Приоткрыла некоторые очень личные страницы своей судьбы. Не каждый на такое способен. Но Юлия – смелая, даже рисковая. И в первую очередь она ЖЕНЩИНА. А каково женщине в мире мужчин? А женщине-писательнице в мире издателей-мужчин?

Все ли там так ярко и красиво, как выглядит на полках книжных магазинов?

Открыв новую книгу Юлии Шиловой, вы попадете в закулисье издательского мира, узнаете о том, какие люди управляют им и как найти свое место под «книжным» солнцем.

Смотреть все отзывы

Прекрасное произведение замечательной Юлии Шиловой! Она сильная, страстная, красивая, мудрая, роковая, рискованная, а, главное, она искренняя! Она – Женщина! Она личность! Все ее заслуги далеко не везение, она отказывалась от обыденного, от необходимого. Когда любящий ее читатель спал, она писала, творила, выдумывала, додумывала. Юлия не из тех, кто будет себя жалеть. Юлия не из тех, кто будет мямлить. Сильная, уверенная в себе Женщина! И ей нельзя сказать, что зазвездилась, загордилась, она сделала себя сама, прошла жесткие уроки жизни, она не шла по головам! Ею хочется любоваться! Ее хочется читать! Пусть она резкая, скандальная, откровенная, зато она настоящая, не озлобленная, не фальшивая! Браво! Спасибо ей за это произведение! Умница, красавица!

На мой взгляд люди, которые воспринимают в штыки книги Юлии Шиловой, просто не читали ЭТУ, автобиографическую. После неё лично я и любую другую готова принять лояльно, что бы там ни было. Но нужно, конечно, прочесть всю книгу от первой буквы до последней, чтобы правильно о ней судить.

Надо было умудриться написать так захватывающе собственную автобиографию. Обычно автобиографические описания, особенно начиная с детства и по порядку, нагоняют неизбывную тоску. Жизнь Юлии - насыщенна, в ней было ВСЁ. Но одного этого факта не достаточно, чтобы книга легко пошла, как эта, затем побежала, затем полетела и перехватив дыхание читателя донесла его до последней буквы. Фууух!

Отшлифовованность текста до блеска, до скоростного скольжения, до головокружения. Без шероховатостей и угловатостей. Конечно, такая естественность создаёт впечатление, что написание текста романа не потребовало больших усилий. Это похоже на впечатление от циркового номера, когда движения и трюки настолько отработаны, что кажутся естественными, и никто не знает, сколько труда и опыта за этим стоит. Особенно очевиден контраст после чтения некоторых самиздатовских писателей.

Иные монологи действуют как тексты для самовнушения на сеансах аутотренинга. То есть этих самых сеансов вовсе не надо, текст воздействует и так. Так вдохновенно написаны эти монологи, как-будто рвались наружу и обрушились потоком, водопадом. И в этом потоке читателю комфортно. Юлия писала душой. Она вкладывает себя полностью, свои чувства и свою сильную жизненную и женскую энергию. Эпизоды описания любви с Олегом, описание Японии, коронный номер Юлии в первом издательстве и многое другое, также доказывают, что текст имеет художественную ценность и категорически НЕ относится к жанру "болтовни", просто складному рассказу о себе без мастерских описаний взлётов и падений. А поэтому на взлётах и падениях пристегнуть ремни не помешает.

Юлия располагает к себе. В ней нет фальши. У неё есть твёрдая жизненная позиция, и она о ней говорит. Не ожидала, что так много буду подчёркивать, чтобы поместить в цитатах.

Для меня эта книга была интересна, как жизненный путь и ПСИХОЛОГИЯ реального непохожего человека. Мы часто имеем предубеждения о непохожих на нас людях. Юлия мои предубеждения развеяла. Юлии не обязательно подражать ни в каких её поступках. Каждый должен оставаться собой. Однако, самое главное, что в ней есть, она передаёт через свою книгу - заряжает своей жизненной энергией, уверенностью, силой. Этим она меня совершенно победила и убедила. Ведь ещё неделю назад я могла взять в руки её книгу только из любопытства, заранее готовясь, что это будет... низкопробно, а не из большого интереса в её книгам. Откуда взялось такое предубеждение, уже трудно сказать. Но Юлия, которая в книге сказала, что она - исключение из любых правил, этой же книгой это убедительно доказала.

Отзыв с Лайвлиба.

Сего автора читаю обычно плюясь и матерясь, но эту книгу прочитал даже с удовольствием – редкое исключение. Типово авторские бока и манера писать методом «копировать – вставить» никуда не делась, но по крайней мере здесь это не так лезет в глаза. Ну, во-первых, надо признать, что названия Шилова подбирать умеет. Даже зная изначально, что этот кактус грызть не надо – наткнувшись на очередное удачное наименование, книгу открываешь. Другое дело что дочитать больше чем до середины не получается, но то дело вкуса. Во-вторых, независимо от автора, всегда интересно, как писатель «дошел до жизни такой», почему он пишет именно так и именно на такие темы. Прикольная глава про Японию. И про издательский бизнес и особенности такового довольно познавательно.

Отзыв с Лайвлиба.

Прочитала книгу Юлии Шиловой «Слишком редкая, чтобы жить, или Слишком сильная, чтобы умереть». Не хочу скрывать, все это я читала в других книгах автора, слишком много повторяющихся эпизодов, выдержек, которые почти слово в слово копируются. И слишком напоказ пишет о своей незаурядной внешности, хотя внешность обычная, даже немного кричащая от косметики. Прочитала много книг автора, сейчас даже не могу их отличить друг от друга, единственная книга, которая запомнилась и осталась в памяти – это «Леди Стерва». В целом, конечно, для женщин чтение увлекает.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Человек, который никуда не идёт, никуда не приходит.

Человек, который никуда не звонит, никуда не дозвонится.

Человек, который ничего не добивается, никогда ничего не добьётся.

Книга Юлии Шиловой «Слишком редкая, чтобы жить, или Слишком сильная, чтобы умереть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2009
Дата написания:
2010
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-061944-3, 978-5-403-01996-5
Правообладатель:
Шилова Юлия Витальевна
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 8 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 15 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,2 на основе 40 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 44 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 50 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,6 на основе 22 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 17 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 277 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 304 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 123 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 20 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 490 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 62 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 38 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 116 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 8 оценок
По подписке