Терри Гудкайнд

934 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Терри Гудкайнд – американский писатель, автор серии фантастических бестселлеров «Меч истины», которые согласно пресс-релизу, опубликованному издательством Tor Books, изданы суммарным тиражом более 10 миллионов экземпляров и переведены на 20 различных языков. Терри Гудкайнд род

Отзывы об авторе

Николь

Творчество этого автора несколько выходит за рамки обычного фентези, оно просто БОЛЬШЕ этого жанра. Автор зарекомендовал себя как прекрасный визуализатор- это бросается в глаза в первую очередь! Описания потрясающи, детальны и реалистичны- так и видешь, как там на легком ветерке шевеляться листья на дерьвья, рябь на воде... все те детали, о которых Гудкайнд умолчал, но они почти осязаемы...

Детально проработаный фентезийный мир, и, что удивительно- от книги к книге серии (Правила Волшебника) он эволюционирует, становится сложнее и многограннее! но что мир в фентези без магии? это вообще пожалуй отдельная тема, но магия у автора описана точно и непротиворечиво- на уровне технологии, языка программирования... При этом она- живая, и нет там никаких "скиллов" и "прокачек", чем грешат отечественные графоманы, насмотревшиеся некачественных копм. игр((

Далее- герои серии. Цельные, яркие и интересные образы. Их вообщем-то довольно много (чего я не люблю), но сохраняется группа "главных персон"- на протяжении всей серии, и это радует! И довольно качественная психологическая достоверность характеров- по крайней мере в рамках конкретного фентезийного мира: а что еще надо!?

В книгах Гудкайнд касается... да нет- использует, оперирует, моделирует!- многие философские вопросы, которые не всегда затрагиваются и в т.н. "серьезной литературе", духовные концепции, что лежат в основе восточных боевых искуств, и многое другое...

Итак, написано ярко, живо и умно. 5 баллов всей серии. Качество продолжений первой книги неоднородно, и последние пожалуй похуже, чем самое начало, но на уровне!

natali-0172

Серия очень интересная,читается на одном дыхании,развернутые сюжетные линии,герои выписаны достаточно реально и объемно,фантазия огромна,рассуждения о человеке,жизни,свободе познавательны,глубоки и не нравоучительны,а действительно интересны.Я читала запоем.

Но где же продолжение,когда оно будет?????????

Как всегда на самом интересном месте ......

Алёна Маслова

Мир Ричарда и Кэлен сделали мою философию жизни! Бесконечно благодарна автору за воплощение в книгах идей свободы, равенства, борьбы за свою жизнь. Осознание правильности действий не раз помогло мне выстоять . Это тот «островок безопасности», о котором говорил Ричард, когда посреди любого апокалипсиса знаешь, что борешься за самое ценное – свою жизнь!

Хотелось бы большего распространения серии «Меч Истины» в России.

Dmitry Lysy
Отличная серия

"Меч истины" – одна из лучших серий, что я читал! Жаль, что нельзя скачать восьмую книгу

Все очень здорово. Оторваться от чтения очень сложно. Но куда выпала Восьмая книга???

nadia-tgrad

Видела в продаже Последнее правило волшебника, скорее бы выложили электронную версию!

Андрей Федоров

Отличная серия прочитал 10 правил, но очень давно, 4 книги были в личной библиотеке, но дети как то все раздали. В своё время ждал каждую книгу с не терпением. Делился с друзьями, а они со мной, был фан клуб. Ждали экранизации,

но её просто убили.

Хочу найти в аудио с хорошей на читкой.

Светик

Лучшего автора навряд ди сможете найти. Все книги уникальны как самостоятельные произведения а в серии вообще впечатление не передаваемое. Покупая каждую следующую книгу перечитывала все предыдущие чтобы продлить удовольствие. Спасибо автору огромное. Жаль что новинок нет.....

pasha120200

Очень интересное фентези. В книгах создана своеобразная теория магии, деление на ведьм и волшебников. Мне не понравилось , что в произведении много жестокости и насилия. В «Мече истины» рассуждения автора повторяются, для чего – непонятно, возможно автор терял суть проблемы. Конечно не шедевр, но почитать можно.

Максим

Пишет очень хорошо. Жалко, что в аудио версии только одно правило волшебника. Хотелось бы прослушать в аудио версии всю серию правила волшебника.

Войдите, чтобы оставить отзыв