Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 374 страницы

2013 год

0+

Параллельное и конкурентное программирование на языке Haskell

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы уже владеете программированием на языке Haskell, эта книга научит вас использованию множества интерфейсов и библиотек, предназначенных для написания параллельных и конкурентных программ. Вы узнаете, как распараллеливание на многоядерные процессоры позволяет ускорять вычислительно нагруженные программы и как конкурентность облегчает написание программ с активно взаимодействующими между собой и с другими программами потоками.Автор Саймон Марлоу проведёт вас по этому пути, сопровождая его большим количеством примеров, с которыми можно самостоятельно экспериментировать, запуская, изменяя и расширяя. Книга делится на две части, посвящённые таким инструментам, как Parallel Haskell и Concurrent Haskell, включённые в неё упражнения позволят вам научиться:выражать параллелизм в языке Haskell средствами монады Eval и стратегий вычислений;распараллеливать обычный код на языке Haskell в монаде Par;организовывать параллельные вычисления с массивами на основе библиотеки Repa;использовать библиотеку Accelerate для запуска вычислений на графических процессорах;работать с базовыми интерфейсами для написания конкурентного кода;реализовывать высокопроизводительные конкурентные сетевые серверы;писать распределённые программы, запускающиеся на множестве машин сети.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы уже владеете программированием на языке Haskell, эта книга научит вас использованию множества интерфейсов и библиотек, предназначенных для написания параллельных и конкурентных программ. Вы узнаете, как распараллеливание на многоядерные процессоры позволяет ускорять вычислительно нагруженные программы и как конкурентность облегчает написание программ с активно взаимодействующими между собой и с другими программами потоками.

Автор Саймон Марлоу проведёт вас по этому пути, сопровождая его большим количеством примеров, с которыми можно самостоятельно экспериментировать, запуская, изменяя и расширяя. Книга делится на две части, посвящённые таким инструментам, как Parallel Haskell и Concurrent Haskell, включённые в неё упражнения позволят вам научиться:

  • выражать параллелизм в языке Haskell средствами монады Eval и стратегий вычислений;
  • распараллеливать обычный код на языке Haskell в монаде Par;
  • организовывать параллельные вычисления с массивами на основе библиотеки Repa;
  • использовать библиотеку Accelerate для запуска вычислений на графических процессорах;
  • работать с базовыми интерфейсами для написания конкурентного кода;
  • реализовывать высокопроизводительные конкурентные сетевые серверы;
  • писать распределённые программы, запускающиеся на множестве машин сети.

Книга Саймона Марлоу «Параллельное и конкурентное программирование на языке Haskell» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2017
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
374 стр.
ISBN:
978-5-94074-984-4
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
374
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс