Основной контент книги «Гретхен». Как отличить настоящую любовь от ненастоящей?
Подкаст
Длительность выпуска 36 мин.
2020 год
«Гретхен». Как отличить настоящую любовь от ненастоящей?
О подкасте
Главный вопрос, который волнует всех, кто вступает в отношения: ЭТО ТО ИЛИ НЕ ТО? Как вообще понять, влюбился ты или нет, а если влюбился — серьезно ли это? Гретхен из одноименной книги Кристине Нёстлингер встречается с одним мальчиком, а с другим просто дружит, но все время сомневается в своих чувствах. Аня Красильщик и Аня Шур вспоминают, как сомневались они сами, — и обсуждают, что с этими переживаниями делать. Книги на ту же тему, которые мы советуем в конце подкаста: «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл, «Большие надежды» Чарльза Диккенса и «Пендервики» Джинн Бёрдселл. Если у вас есть вопрос, который вас волнует, отправьте его, пожалуйста, на почту arzamas@arzamas.academy, и мы постараемся ответить. Над подкастом работали: редактор Ася Терехова, звукорежиссер Павел Цуриков, композитор Михаил Сарабьянов, расшифровщик Кирилл Гликман, фактчекер Надежда Богданова, дизайнер Соня Ступенькова.
Последнее обновление:
15 января 2021
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Описание подкаста
Книжный подкаст для детей и подростков. В каждом выпуске Аня Шур и Аня Красильщик ищут ответы на сложные вопросы в детских (и не очень) книжках и сравнивают, как в похожих ситуациях поступали герои книг и они сами.
Если у вас есть вопрос, который вас волнует, отправьте его, пожалуйста, на почту arzamas@arzamas.academy, и мы постараемся ответить.
Это подкаст проекта «Гусьгусь». «Гусьгусь» – детское приложение с лекциями, подкастами, сказками и колыбельными. В нем лучшие ученые и эксперты рассказывают о Древнем мире и космосе, «Гарри Поттере» и муми-троллях, классической музыке и мемах. Если вам нравится подкаст «Экспекто патронум», то, скорее всего, и приложение тоже понравится!