Длительность книги 8 ч. 22 мин.
2022 год
Вечный шах
Начислим
+11
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Судье Ирине Поляковой поручают простое, но громкое дело: известный общественный деятель Смульский по неосторожности убил преследовавшую его поклонницу. Он пытался спасти девушку, а когда это не удалось, явился с повинной. Судья склонна назначить самое мягкое наказание, ведь девушка запугивала семью Смульского, подсылала к его жене и дочери бандитов… Но верная помощница Ирины Гортензия Андреевна видит в этом деле второе дно, а Ирина привыкла доверять интуиции старой учительницы.
Любовно-психологические... Далее
Слушаю и спорю с главной героиней этой серии. Спорю всегда. Меня злит ее отношение к собственной семье, к себе, но... как красиво, мудро и правильно автор романа всё расставляет по своим местам: правые оказывается правым, семейные драмы оборачиваются счастьем. А душевные метания Ирины только помогают ей в работе. Словом, книга чудесная))))
очень нравятся книги Марии Вороновой. Отличные чтецы. Интересно узнавать о жизни героев переходящих из одного сюжета в другой
Наконец то судья Полякова и чудесный голос, и советское время.Браво!
Я люблю детективы.
Доктора и их личная жизнь, конечно имеет право для описания, но судья,для меня, значимей.
У всех разные вкусы.
Спасибо... Далее
Всегда жду с нетерпение новых книг М. Вороновой. Серия про судью Ирину всегда читается на одном дыхании. Очень интересно окунутся в атмосферу советского времени. Чтец выбран замечательный
Первая книга любимого автора, когда хочется сказать-бред сивой кобылы. Разозлило постоянное повторение того, что девушки в те годы ни о чем не думали, кроме как выйти замуж, чтобы казаться приличной для других. Даже в институты поступали только для этого. Вранье. Что родители постоянно шкнили дочек-неумех, дела им не было до успехов девочек, а поощралось только рвение к домашним делам. Вранье.
пьесе Шварца: «Принцесса, вы так наивны, что можете сказать совершенно страшные вещи»!
равновесия. Сами понимаете, товарищи, мать теряет хладнокровие, когда угрожают ее ребенку. – А почему
, такой печальный анекдот, как археологи
Ирина чуть не свалилась со стула. – Простите, Ирина Андреевна, если побеспокоил, – улыбнулся Анатолий Иванович, – а ваша приятельница… – Поехала в спортивный магазин. – Жаль, что не успел застать. – Послезавтра она приедет. – Очень хорошо. Своеобразная дама… – Вы простите, Анатолий Иванович, если
К сожалению, есть такая довольно верная примета, что, если работаешь на износ, работай до смерти, дольше проживешь. Выходить на пенсию – это все равно что быстро бежать и резко остановиться. В силу инерции ты вряд ли устоишь на ногах, споткнешься и грохнешься, так и организм не выносит внезапно наступившего покоя и безделья. Вот и у Альбины Александровны не получилось насладиться семейным уютом. Не прошло и года, как она скончалась от инфаркта.
Отзывы, 12 отзывов12