16+
текст

Объем 430 страниц

1997 год

16+

Другие версии

1 книга
Наваждения

Наваждения

текст
4,7
6775 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пятой части популярного фантастического цикла «Лабиринты Ехо» сэр Макс поведает читателю о том, как он и его друзья справлялись с волшебными наваждениями. В первой повести «Зеленые воды Ишмы» умами жителей Ехо завладеет река. Точнее то, что скрыто под толщей воды. Зеленая гладь реки манит к себе, околдовывает и влечет на самое дно – в пасть древнего монстра. И наш герой тоже попадает под действие чар! Сможет ли тайный сыщик преодолеть напасть? И кто на дне речном губит жителей Ехо?Вторая история «Сладкие грезы Гравви» расскажет о том, как наши самые сокровенные грезы могут довести нас до могилы. Магия маленькой шкатулки невероятно сильна, она захватывает несчастного Мелифаро… Чтобы преодолеть эту силу, сэру Максу, Кофе и Нумминориху придется пройти через множество испытаний и спасти их некогда самого веселого приятеля. Прочитать онлайн и скачать полную волшебства книгу Макса Фрая «Наваждения» можно на сайте litres.ru.

Глубокая книжка

Книжка как и предыдущие написана легким и веселым стилем. Но в ней довольно много глубоких идей. Одна из них про то что люди усиленно стремятся заставить окружающих любить их. Немного позабавили некоторые выходки Макса, и было получено истинное удовольствие от описание Куманского Халифата! Смеялся от души на эту милую и довольно добрую пародию на страны ближнего востока. В общем определенно понравилось что мальчик взрослеет и умнеет, при этом не теряя своей жизнерадостности несмотря ни на какие перипетии судьбы. Всем поклонникам Макса Фрая рекомендую!

"Сказка" для взрослых - так можно сказать о всей серии автора :-)

Книга полностью поддерживает настроение всего творчества Макса Фрая. Написана легким языком, но с витиеватыми юмористическими выражениями. Только у Макса Фрая 170 ступень белой магии может быть так искряще и заманчиво описана))) Мифические существа (наваждения), приключения в работе Тайного Сыска,игра со смертью на грани фола (на глубоком философском уровне), и настоящие магические чудеса – все это есть в этой книге. При этом книга не воспринимается как легкое чтиво в стиле «фэнтази». Скорее автор – этакий писатель-сюрреалист, вроде художника Сальвадора Дали (видит различные Миры Вселенной, двузначность в обыденных вещах). Большое внимание автор уделяет внутреннему миру всех героев. С одной стороны, главный герой Макс – фаталист, но с другой – он сам хозяин своей судьбы. Возможно, это само внутреннее состояние автора, именно поэтому главный герой является Вершителем – и реально может менять свою судьбу по собственному хотению. А кто бы так не хотел)))) И что самое замечательное – с какой бы книги Вы не начали читать, с первой, или с десятой – Вы все равно все поймете.

Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода..магические строки и потрясающая история, как все остальные из цикла Лабиринты Ехо)

отличный сюжет! как всегда автор на высоте, читается на одном дыхании. Очень рекомендую любителям сэра Макса. Полноценное приключение удалось!

Читаю про сэра Макса, когда хочется отвлечься от насущного. Хочется доброго и светлого. Когда хочется верить, что всегда и все хорошо закончится. Данная серия для меня стоит особняком от остальных книг этого жанра. Нравится читать ее не спеша. Чтение этой серии похоже на встречу со старыми друзьями, с которыми вспоминаешь только хорошее. Конкретно эта часть мне понравилась - не заскучала. Спасибо авторам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В пятой части популярного фантастического цикла «Лабиринты Ехо» сэр Макс поведает читателю о том, как он и его друзья справлялись с волшебными наваждениями.

В первой повести «Зеленые воды Ишмы» умами жителей Ехо завладеет река. Точнее то, что скрыто под толщей воды. Зеленая гладь реки манит к себе, околдовывает и влечет на самое дно – в пасть древнего монстра. И наш герой тоже попадает под действие чар! Сможет ли тайный сыщик преодолеть напасть? И кто на дне речном губит жителей Ехо?

Вторая история «Сладкие грезы Гравви» расскажет о том, как наши самые сокровенные грезы могут довести нас до могилы. Магия маленькой шкатулки невероятно сильна, она захватывает несчастного Мелифаро… Чтобы преодолеть эту силу, сэру Максу, Кофе и Нумминориху придется пройти через множество испытаний и спасти их некогда самого веселого приятеля.

Прочитать онлайн и скачать полную волшебства книгу Макса Фрая «Наваждения» можно на сайте litres.ru.

Описание книги

Наваждения, согласно классификации, предложенной достопочтенным Тинки Айохти, бывают восемнадцати степеней достоверности. Наваждения первой степени достоверности знакомы всем: лицо покойного друга, мелькнувшее в конце улицы, тень в форме фантастической химеры – померещилось на миг и сразу прошло. С наваждением восемнадцатой степени достоверности можно прожить бок о бок всю жизнь и не догадаться о его нечеловеческой природе. Но о классификации наваждений в этой книге не сказано ни слова. Зато здесь много рассказано о самих наваждениях – древних чудовищах из далёких морей, шкатулках, дарящих вечное блаженство, и зачарованных городах, иногда возникающих в пустыне перед утомлёнными путниками.

Книга Макса Фрая «Наваждения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2009
Последнее обновление:
1997
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-088726-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip