Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 794 страницы

0+

За пределами проекта «Linux® с нуля». Версия 7.4. Том 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проект «За пределами „Linux с нуля“» является развитием проекта «Linux с нуля». Перевод сделан с англоязычной версии 7.4 – первой стабильной версии, выпущенной в течение последних пяти лет. Эта версия синхронизирована с версией 7.4 проекта «Linux с нуля» и представляет собой расширение последнего приблизительно 750 пакетами.В первой части проекта, которая представлена в настоящей книге, приводится подробное описание установки и настройки пакетов, необходимых для безопасного использования системы и подключения ее к локальным и глобальным сетям. Из этой части вы также узнаете, как правильно установить общесистемные библиотеки, сетевые и системные утилиты, основные командные оболочки и некоторые текстовые редакторы. Вы также сможете установить среду виртуализации и ряд инструментальных пакетов, необходимых при программирования на таких языках, как C, С++, Perl, Python, PHP, Ruby и Java.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проект «За пределами „Linux с нуля“» является развитием проекта «Linux с нуля». Перевод сделан с англоязычной версии 7.4 – первой стабильной версии, выпущенной в течение последних пяти лет. Эта версия синхронизирована с версией 7.4 проекта «Linux с нуля» и представляет собой расширение последнего приблизительно 750 пакетами.

В первой части проекта, которая представлена в настоящей книге, приводится подробное описание установки и настройки пакетов, необходимых для безопасного использования системы и подключения ее к локальным и глобальным сетям. Из этой части вы также узнаете, как правильно установить общесистемные библиотеки, сетевые и системные утилиты, основные командные оболочки и некоторые текстовые редакторы. Вы также сможете установить среду виртуализации и ряд инструментальных пакетов, необходимых при программирования на таких языках, как C, С++, Perl, Python, PHP, Ruby и Java.

Книга Команды разработчиков BLFS «За пределами проекта «Linux® с нуля». Версия 7.4. Том 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2015
Дата перевода:
2014
Объем:
794 стр.
ISBN:
978-5-97060-060-3
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
794
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс